Выбор Хостинга

Выбор ХостингаДля обеспечения постоянного круглосуточного доступа к сайтам, их файлы хранятся на серверах специализированных хостинговых компаний. Размещение файлов на данных серверах называется хостингом. Услуги предоставляются на платной и на бесплатной основе. Платный хостинг – это гарантия качества, безопасности и поддержки. Помимо дискового пространства хостинговые кампании предлагают дополнительные услуги, в зависимости от тарифного плана. Бесплатный хостинг – отсутствие каких-либо гарантий, низкое качество предоставляемых услуг, небольшой объем дискового пространства, отсутствие поддержки PHP, MySQL и других необходимых инструментов. Также сайты на бесплатном хостинге не принимаются в большинстве партнерских программ (рекламные сети, обмен ссылками и др.)

Существует несколько вариантов аренды ресурсов серверов – это: виртуальный хостинг, виртуальный выделенный сервер — xen vds, аренда сервера. В первом случае работает один сервер на большое количество клиентов, т.е. выделяется фиксированный объем дискового пространства, а ресурсы оборудования равномерно распределяются между всеми клиентами (сайтами).

Виртуальный сервер vps – аренда части физического сервера, распределенного между несколькими клиентами. В данном случае клиент имеет возможность настраивать и устанавливать программное обеспечение по своему усмотрению.

Аренда сервера – эксплуатация целого физического сервера одним клиентом и соответственно полный контроль над ним.

Бесплатный хостинг в основном используется сайтами, изготовленными не для заработка, а для обнародования какой-либо информации или просто для души. Отлично подходит новичкам для того, чтобы потренироваться, посмотреть что такое сайтостроение и стоит-ли продолжать заниматься этим в серьез.

Для создания серьезного сайта с перспективой продвижения его в поисковых системах, необходимо пользоваться платным хостингом. Фирм, предоставляющих хостинг-услуги, достаточно много и не все из них надежные. Поэтому выбор хостинга необходимо осуществлять не спеша и обдуманно. Важную роль играет возраст фирмы, предоставляющей хостинг-услуги, чем больше – тем лучше. Также немаловажный момент это открытость информации и ее обновлении – должны быть доступно расписаны услуги и их тарификация.

К основным параметрам хостинга относятся: объем дискового пространства; трафик; поддержка PHP и MySQL; количество сайтов; количество ftp-аккаунтов. Объем дискового пространства выбирается в зависимости от предполагаемого объема информации на сайте. Трафик – объем информации, передаваемой пользователям сайта. Трафик должен быть неограниченным, так как чем больше будет посетителей сайта, тем лучше. Поддержка PHP и MySQL необходима для настройки и работы сайта. Количество ftp-аккаунтов играет роль при работе над сайтом несколькими людьми.

В основном выбор зависит от потребностей и финансовых возможностей. Ввиду большого количества хостинг-фирм и тарифных планов выбрать именно тот хостинг, который необходим, может каждый вебмастер.

Источник: ru.legionbox.com