Как провайдеры снижают затраты на телекоммуникационное оборудование: 3 секрета эффективных менеджеров

Как провайдеры снижают затраты на телекоммуникационное оборудование: 3 секрета эффективных менеджеровНа закупку телекоммуникационного оборудования провайдеры закладывают в бюджет миллионы рублей. И даже небольшие скидки – это уже хорошая экономия. Мы узнали, как сократить расходы на оснащение и не потерять при этом в качестве продукции.

В подготовке этого материала нам помогла компания «Современные технологии связи». Она не первый год поставляет телекоммуникационное оборудование и работает с лучшими провайдерами России. Мы записали три способа сократить затраты и делимся ими с вами.

Тщательная проработка спецификации перед заказом

Как правило, серьезный поставщик не отправит заказ производителю без предварительной проверки спецификации. Как это происходит в «Современных технологиях связи»:

  • Опытные инженеры изучают спецификацию, которую предоставляет провайдер.
  • При необходимости проводят сравнительный анализ нескольких устройств-аналогов и выбирают устройство с лучшими характеристиками, совместимостью и стоимостью.

Это дает возможность оптимизировать смету проекта в техническом и финансовом аспекте.

Способ экономии бюджета №1: чтобы поставка телекоммуникационного оборудования была выгодной, ищите поставщика, который предоставляет такую услугу.

Индивидуальные решения

Что делать, если ни одно из существующих решений на рынке не удовлетворяет на 100% потребностям? Можно подобрать устройства, приближенные по характеристикам к нужным. Но в этом случае система не будет полностью эффективной, а ее стоимость может получиться завышенной.

Второй вариант – узнать, какие поставщики телекоммуникационного оборудования предлагают индивидуальные проекты и берутся за их выполнение.

Способ экономии бюджета №2: для эффективной работы системы при отсутствии нужных компонентов стоит выбрать поставщика, который готов внедрить нестандартное решение и спроектировать нужные устройства.

Дополнительный сервис

Стандартная схема «заказали – получили – отгрузили клиенту» не работает. Опытный поставщик предоставляет множество дополнительных услуг и берет на себя всю ответственность за доставляемые устройства. К примеру, «Современные технологии связи» предоставляют клиентам такой сервис:

  • Дополнительная проверка оборудования перед отправкой. Когда устройства приходят на склад поставщика, они проверяются и тестируются на работоспособность. Так исключается отправка заказчику бракованных изделий.
  • При необходимости – помощь в монтаже оборудования.
  • Обслуживание и ремонт оборудования после его установки.

Способ экономии бюджета №3: ищите поставщика, который предоставляет комплексные телекоммуникационные услуги и берет на себя ответственность за заказ до момента его прибытия на склад заказчика.

In : Связь