Погрузчики и штабелеры для складских помещений

Погрузчики и штабелеры для складских помещенийПогрузчики и штабелеры являются необходимым техническим оснащением любого склада. Так как в большинстве складов во всем мире груз хранится на поддонах, то рабочим просто не обойтись без этого оборудования. Эти устройства значительно облегчают труд рабочих и в свою очередь ускоряет погрузку и отгрузку товара на склад. Сегодня рынок погрузочно-разгрузочного оборудования достаточно большой:

— штабелеры ручные гидравлические;

— штабелеры самоходные ведомые;

— штабелеры электрического типа;

— погрузчики вилочные;

— ричтраки и прочие.

Для определенной работы: для разных складов, веса груза, грузопотока склада, высоты подъёма поддонов — используется свой тип грузоподъемников. Давайте рассмотрим некоторые типы этой складской вспомогательной техники.

Штабелеры

Штабелеры бывают нескольких типов. Например, для небольших складов, где насчитывается грузопоток не более 40 поддонов за смену используют штабелеры гидравлические ручного типа. Для склада с небольшим оборотом товара имеет смысл именно такой штабелер купить, цена которого совершенно приемлема для решения небольшого объёма задач.

Для складов с грузооборотом в 100-150 поддонов , используется штабелер самоходный ведомый. Грузоподъемность таких штабелеров достигает 2000 кг, а высота подъема – 4,5-6м. Управление таким типом грузоподъемника не требует больших усилий: оператор легко управляет поворотной рукоятью и идет следом за машиной. Если Вам нужна высокая производительность на пару с удобоваримой ценой по сравнению с погрузчиками и электроштабелерами, то данный тип грузоподъемников именно для вас.

Погрузчики

Этот вид техники занимает далеко не последнее место в работе большого склада. Погрузчики используются при погрузке и разгрузке прибывающих на склад крупногабаритных грузов и  автотранспорта. Наиболее популярны погрузчики с питанием от аккумулятора. Данная техника очень экологична, надежна, с низким уровнем шума за счет электродвигателей, и обладает высокой производительностью. Недостатком этой техники является  её стоимость и необходимость специального помещения для зарядки аккумуляторов.