Обзор телескопических погрузчиков

Обзор телескопических погрузчиковУникальность телескопических погрузчиков состоит в их новизне, вернее, в отсутствии аналогов.

Телескопические погрузчики, в отличие от фронтальных, выполняют большее количество операций на большей высоте, различия с вилочными погрузчиками заключаются в более удобной подаче грузов и той же высотой подъема.

Такие характеристики позволяют применить телескопические погрузчики в любых видах деятельности – от стройки или крупного складского комплекса, до фермерского или подсобного хозяйства. В телескопических погрузчиках используется различное навесное оборудование – захваты, ковши, краны и поворотные платформы.

Маневренность обеспечивается разнообразными режимами управления колесами, высокая проходимость – приводом на все колеса.

Компания JCB сейчас выпускает 15 ведущих модификаций для строительства и 4 – для сельского хозяйства. Телескопические погрузчики JCB маркируются индексом, благодаря которому легко ориентироваться в рабочих моделях: 5-телескопический погрузчик, следующие 2 цифры характеризуют грузоподъемность, далее указывают максимальную высоту подъема. Пример: Loadall 541-70 значит, что этот погрузчик имеет максимальную грузоподъемность 4,1т и высоту подъема 7м.

Малые телескопические погрузчики имеют полный привод и заднее размещение двигателя. Более усовершенствованными моделями являются 528 и 526 – на них можно использовать разное навесное оборудование, применяющееся как на крупных площадках, так и в небольших помещениях.

Высокая надежность конструкции стрелы телескопических погрузчиков JCB дает возможность использования функций погрузчика для работы с грунтом. Многоуровневая система контроля нагрузки обеспечивает надежность и безопасность во время работы.

Конструктивной особенностью телескопических погрузчиков JCB является отсутствие противовесов, еще одной особенностью техники стала просторная и удобная кабина оператора.

С помощью двух управляемых мостов погрузчик может двигаться крабовым ходом, переход с одного вида к другому обеспечивается перебрасыванием ключа, это значительно облегчает работу на ограниченных площадях.