Телескопический погрузчик Bobcat T40170

Телескопический погрузчик Bobcat T40170Bobcat T40170 – это погрузчик с универсальной и усовершенствованной телескопической стрелой. При его помощи можно не только поднимать различные типы материалов, но и людей на строительные площадки.

Конструкция стрелы максимально проста, она имеет небольшой вес и очень маневренная. При возложении на стрелу полной нагрузки она не теряет своей линейной формы благодаря специальному встроенному компенсатору изгиба. Подушки и сегменты стрелы между собой имеют достаточную контактную поверхность, что не позволяет изнашиваться подушкам, а телескопическая стрела перемещается ровно и плавно,без потери мощности гидравлики.

Телескопический погрузчик Bobcat T40170 используется в сельском, складском, дорожно-транспортном и коммунальном хозяйстве, при строительстве жилых и промышленных зданий. Также данный видтехники многофункционален, ведь способен рыть землю, перемещать и грузить длинномерные предметы.

Высота погрузчика составляет 2,47 м, длина без учета ковша – 6,20 м, а ширина равна 2,34 м. При этих компактных размерах рабочая масса Bobcat T40170 около 11 тонн. Номинальная масса подъема грузасоставляет 4 тонны, при максимально возможном вылете стрелы 13 метров и высоте подъема 17,43 м.

Bobcat T40170 агрегатирован 4-хцилиндровым дизельным двигателем с объемом в 4,4 литра и марки Perkins 1104D-44TA. Его мощность – 106 лошадиных сил. Для защиты от пыли о загрязнения двигатель расположен в ложементе. Машина может развивать скорость от 7-ми до 30-ти км/час, а также имеет возможность маневрировать при помощи 3-х стандартных способов: «колея в колею», передними колесами и «крабом».

У телескопического погрузчика есть ряд преимуществ, которые ему дает модернизированная гидростатическая трансмиссия. Это:

— наличие двух диапазонов скоростей;
— возможность переключения привода с 2-х колес на четырехколесный привод в процессе движения Bobcat T40170;
— большой крутящий момент машины.

Благодаря конструкции 4-х колесного полноприводного шасси  машина имеет отменную маневренность и проходимость. Шины у данного погрузчика надежны и долговечны. Ну а в случае необходимости профилактической или аварийной замены резины, запаску можно заказать на сайте: unityre.com.ua предварительно проконсультировавшись со специалистами компании Univgroupe.

К неоспоримому преимуществу Bobcat T40170 стоит отнести эргономичную, просторную и комфортную кабину, конструкция которой разработана таким образом, чтобы защищать работника от попадания посторонних, падающих предметов. Приборная панель машины имеет большое количество функций, все необходимые датчики и измерительные приборы для автоматизации процесса управления и выполнения больших объемов работ.