Пляжи Черногории

Пляжи ЧерногорииНа побережье Адриатического моря — одного из самых благополучных водоемов Средиземноморского бассейна, располагается страна вечно зеленых деревьев, лазурных озер и черных гор, отсюда название — Черногория.

Эта страна уникальна во всех своих проявлениях, не зря черногорскому побережью за последние годы несколько раз было присвоено звание «Лучшие пляжи Европы».

Святой Стефан (Sveti Stefan) – «розовое побережье». Необычайно красивое место с песком розоватого оттенка.

Попав на полуостров Святого Стефана, вы окажетесь в собственном маленьком мире, где нет лишних забот и проблем. И испытаете на себе чудодейственные минеральные воды и лечебные пески. На этом побережье в разное время отдыхали некоторые знаменитости, такие как Кирк Дуглас и Элизабет Тейлор.

Ада Бояна (Ada Bojana), здесь находится самый известный нудистский курорт, любители этого пляжа могут быть спокойны, т.к. с одной стороны курорт ограничен рекой Божана, а с другой скальной стеной. Этот остров образовался совершенно случайно — по соседству с двумя маленькими островками затонул корабль «Мерито», который за долгие годы занесло песком, так и получился причудливый островок.

Это великолепный простор для серферов и любителей парусного спорта. Целебные пески способствуют оздоровлению организма, здесь лечат артрит, артроз, остеопороз и кардиологические заболевания.

Бухта Бока Которска (Bokokotorska) – один из наикрасивейших заливов, который всегда служил прибежищем для моряков во время штормов. В этом замечательном месте состоящем из четырех соединенных между собой проливов — Херцег-Нови, Тиват, Рисан и Котор, каждый сможет найти себе достойное времяпрепровождение.

В Херцег-Нови вы сможете окунуться в местную культуру и побывать на традиционных фестивалях. Благодаря мягкому климату и большому количеству солнечных дней туристы посещают Херцег-Нови и в зимние месяцы.

Тирават поразит вас своими растительными достопримечательностями и памятниками архитектуры.

Песчаные пляжи, наделенные целебной силой и окруженным маслиновыми рощами подарят вам незабываемые эмоции и приятные впечатления.

Котор – археологическая находка. Город выполнен в стиле старых морских традиций, он занесен в ЮНЕСКО, как сокровищница мирового культурного наследия. Древние стены окружающие залив прекрасно сохранились и представляют собой эксклюзивный архитектурный образец такого типа в Европе.

Рисан — самый красивый городок в Боке Которской. Лазурный берег, песчаный пляж, средиземноморская растительность, агавы, пальмы, мимозы, олеандры, киви, гранат, лекарственные растения, можно еще долго перечислять все достоинства этого маленького городка, но проще увидеть все это великолепие своими глазами.