Черногория — сказка на Адриатическом побережье

Черногория — сказка на Адриатическом побережьеЕдиножды посетив Черногорию, вы не захотите уезжать оттуда. Эта небольшая, но гостеприимная страна с населением 626 тис. жителей расположена на Адриатическом побережье. Береговая линия ее простирается на 300 км, но Черногории также принадлежат 14 островов, таким образом, на пляжи приходится 70 км.

Черногория много может предложить туристам: прозрачную (местами до 35 метров) лазурную гладь моря, чистый горный воздух, большое количество культурных и архитектурных памяток. Но в последнее время все больше иностранцев желают приобрести недвижимость в Черногории на побережье. Это напрямую связано с тем, что в конце прошлого десятилетия правительство страны запустило программу, которая предлагала очень выгодные условия покупки коттеджей в этой стране. Кроме того, цены на недвижимость тут были значительно ниже, чем у других европейских морских странах, а процедура оформления документов не требовала много времени и усилий. Всего несколько дней отделяло россиянина от мечты обладать уютным домиком на лазурном берегу Адриатического моря.

Черногория привлекает в первую очередь тех туристов, которые стремятся за небольшую цену отдохнуть качественно и комфортно, ведь страна еще не довела до уровня других курортных стран туристическую инфраструктуру. Благодаря этому, особой популярностью пользуется в Черногории аренда жилья, а предприимчивые люди спешат купить дома и квартиры дешевле, ведь продажа недвижимости в Черногории осуществляется сегодня по относительно низким ценам, которые показывают тенденцию к стабильному росту. Потом недвижимость можно будет выгодно перепродать, если конечно сам покупатель не захочет осесть здесь надолго, а условия для этого самые благоприятные. Пользуется спросом и коммерческая недвижимость все по той же причине: цены растут, а выгодное положение, уникальный микроклимат страны позволяют развивать туристический бизнес.

Совсем неважно, приобретете вы небольшую квартиру в Подгорице, Будве, Бечичи или дом в одной из прибрежных деревень, в любом случае вы получите уникальную возможность хотя бы на несколько летних месяцев сблизиться с природой. Дороги в Черногории прекрасные, люди гостеприимные, а продукты дешевые даже в курортных городах. А чтобы посетить все достопримечательности, вам наверняка не хватит одного отпуска. Величественные замки манят прохладой изысканных залов, приглашают окунуться в одно из многочисленных тайн европейской истории. И еще одно преимущество: дом не будет пустовать даже зимой, ведь в Черногории множество не только морских, но и горнолыжных курортов.