Проклятый дом пришельцев в Меривялья

Проклятый дом пришельцев в МеривяльяПо одной из легенд одном мальчику, который жил в Сааремаа удалось поговорить с инопланетянином, и он делал некоторые рисунки. Например, смог точно нарисовать необычный пульт летательного аппарата, звездолет и биоробота. Но одну картинку нельзя было отнести ко всем остальным. Там был изображен сельский домик с летающей тарелкой над ним. По словам самого Эрвина Классена( это тот самый 11-летний мальчик) дом он нашел в Эстонии.

Спустя несколько лет дом удалось обнаружить. Но на тот момент житель Меривельи Вирго Митта давно столкнулся с необычными вещами внутри своего дома — мебель могла сама перемещаться, лампочка загоралась когда ей того хотелось, и постоянно кто-то ходил и стучал. Однажды владелец решил вырыть себе колодец. Но лопатой задел что-то из металла. Он хотел уйти немного дальше и продолжать копать, но земля казалось вообще цельнометаллической. Спустя несколько часов мучений Вирго все же смог докопаться до воды.

Казалось бы, историю можно на этом закончить, но мужчине пришла в голову идея забрать металл с собой. Прошло несколько лет, и он показал раскопки своему другу-химику, который тогда гостил у него. Тот сразу отобрал куски металла, чтобы в дальнейшем на базе своего института провести необходимые исследования.

Но, при попытке прикоснутся к образцам, ученого откинуло, и он долго пролежал в бессознательном состоянии. Ему потребовалась госпитализация. А сам металл начали тщательно изучать.

Но реакция людей на металл была неоднозначной – у кого-то он вообще не вызывал никакой реакции, кто-то говорил что он немного вибрировал, другие же получали разряд тока. Некоторых даже увезли в больницу с сильными ожогами. Как позже оказалось, в сплаве есть многочисленные элементы из таблицы Менделеева, и природа такого сотворить просто не могла. Да и лабораторные опыты такого сотворить не в состоянии.

Когда попробовали воду в колодце, то она оказалась омерзительной на вкус и вызывала тошноту и обмороки. Вирго решил избавиться от колодца. Но вот тут началась настоящая мистика – люди которые находились рядом стремительно распрощались с зубами и волосами, никак не могли вылечиться и постоянно были слабы и болезненны. Хозяину досталось больше всего – несколько лет он не мог встать с постели и в конце концов скончался.

И далее смерти проходили одна за другой. Из дюжины исследователей этого дома только пятерым удалось приехать домой живыми. Но они же утверждают, что не осталось никаких документов, и сам металл тоже исчез. Да и кто-то говорит, что и сейчас рядом с домом можно найти пару эллиптических предметов, которые весят больше 200 тонн.