Отдых в Испании с детьми

Отдых в Испании с детьмиНужно сказать, что отдых в Испании с детьми организован по самому высшему разряду. Учитывая отношение местного населения к своей детворе и вообще к институту семьи, совершенно неудивительно наблюдать массу зоологических парков, музеев, аквариумов и парков аттракционов. Причем выполнены они просто идеально. Поэтому Ваших малышей они точно заинтересуют.

Отдельного рассмотрения заслуживает город Сан-Себастьян. В принципе, его можно даже принять за некий эталон организации досуга для самых маленьких.

Открывает список объектов, которые обязательно стоит посетить со своим ребенком, аквариум Паласио дель Мар. Он, конечно, не такой старый, как Лондонский (открытие состоялось в 1853 году), но достаточно «пожилой»: функционирует с 1928 года. После реконструкции в 1978-ом он значительно расширился и обзавелся несколькими внушительными резервуарами, а также подводным тоннелем. Сегодня Паласио дель Мар — это трехэтажное здание. Общий объем его резервуаров составляет почти 2 млн. тонн воды. Здесь можно полюбоваться на обитателей тропических и Кантабрийского моря. На одном из этажей расположился морской музей, где часто проводят всевозможные выставки.

Парк аттракционов Монте Игуэльдо начали строить еще в начале 20-го века. Интересная деталь: поводом для строительства стало введение запрета на азартные игры. Все казино и рестораны, которые находились здесь, постепенно переделывали в аттракционы. Причем все они не только находятся в рабочем состоянии, но и продолжают ежегодно поражать воображение самых маленьких посетителей.

В каком бы районе города Сан-Себастьян Вы бы не оказались, везде можно обнаружить либо зеленую полосу, либо парк. Такое впечатление, что все здесь создано для того, чтобы подарить любой семье немало положительных эмоций от неспешного общения между ее членами. Кстати обязательный элемент парков — специально оборудованные детские площадки.

Обязательно стоит посетить дворец Мирамар. Он и окружающий его парк являются собственностью испанского короля. Поскольку настоящих королей не так уж и много в современном мире, это будет интересно детворе. Кроме того, на территории дворца имеется консерватория.

О «семейных» курортах:

На чем нужно заострить внимание родителей — идеальный для детского организма климат местных курортов. Наиболее подходящее время для приезда сюда — с середины мая до сентября. Температура воздуха в этот период составляет от 24 до 29 градусов, воды — 23-26 градусов.

Перечислим курорты, наиболее привлекательные для семей с детьми:

  • Costa Daurada— «золотой берег» Каталонии. Местные пляжи омываются теплыми и, что особенно важно, неглубокими водами. Кроме купания в море на этом курорте есть все необходимое для детского отдыха: парк Порт Авентура, который совмещен с аквапарком Коста-Карибе. Большинство аттракционов в Порте Авентура могут посещать детишки, чей рост составляет 140 см. Это нужно обязательно учитывать, а то «нехватка» пары сантиметров может испортить не один день отпуска;
  • Costa D’almeria — а здесь семьи с детьми ждет очень приятный сюрприз: некоторые отели не взымают платы со своих маленьких постояльцев. Здесь отдых полезен, так как курорт расположен в экологической зоне. По этой же причине здесь разместилось несколько заповедников;
  • Tenerife — этот остров представляет собой идеальный вариант, если Ваше чадо страдает от аллергии или заболеваний органов дыхания. На территории отелей имеется множество игровых площадок и прочих развлечений, в том числе и для самых маленьких. Так что юным путешественникам скучать здесь не придется.