Самостоятельное путешествие по Испании

Самостоятельное путешествие по ИспанииТе, кто еще незнаком с Испанией, считают, что турпутевка — самый лучший способ ближе узнать эту страну. Но на самом деле самостоятельное путешествие по Испании гораздо лучше, чем посещение в составе туристической группы. Почему? Потому что свободы больше, а денег при этом тратится меньше. И это только навскидку.

Данное государство интересно и пляжным отдыхом на изумительном побережье, и своими архитектурными объектами, а также большим количеством достопримечательностей. На стадии планирования самостоятельной поездки следует определиться с приоритетами. Понятно, что одно из них не отменяет второго. Дело в том, что будет превалировать либо культурное, либо морское направление. И от того, как Вы расставите акценты, будет зависеть точка, в которую вылетит самолет.

Кстати, приобрести авиабилеты сегодня очень просто. Выгодными предложениями Интернет так и кишит. Но тут, опять же, все зависит от того, какой именно регион Вы решили посетить: север, юг или же юго-восток. Нужно сказать, что каждый маршрут хорош по-своему, и выделить какой-то из них особо очень непросто.

Обо всем по порядку…

И все же рассмотрим имеющиеся варианты действий по порядку.

Начнем с юга страны. Он притягивает тех, кто намерен большую часть отпуска провести в созерцании бирюзовых волн и изумительного побережья. Если Вы один из них, то маршрут самостоятельного путешествия по Испании можно смело начинать с города Малага. Он невелик по размерам, но очень интересен для посещений. Манит город своими:

  • великолепными пейзажами;
  • отлично оборудованными пляжами;
  • теплым климатом.

Очаровательны также старинные улочки Малаги и огромный Ботанический сад. Что касается архитектуры, то особых изысков тут нет. Разве что руины римского театра рядом со стенами дворца Алькасаба.

Истинные красоты ждут путешественников в Барселоне. Архитектурных шедевров здесь масса. Обязательно ознакомьтесь с новаторскими идеями в области дизайна, которые были предложены Антонио Гауди. Внимание следует уделить дому Бальо (вернее, его необычным лестницам), парку Гуэль, собору Святого семейства.

Час езды от Барселоны, и Вы уже в Порт Авентуре. Это 6-ой по размерам развлекательный парк Европы. В идеале, сюда лучше приезжать с детьми. Поверьте, посещение парка будет самым ярким воспоминанием за всю поездку. Единственное неудобство заключается в том, что отель здесь нужно бронировать задолго до начала поездки.

Многомиллионную столицу — Мадрид — следует посетить в любом случае. Кстати, если делать упор исключительно на посещение достопримечательностей, а не пляжей, то этот город — идеальная стартовая точка самостоятельной поездки. Побродив по Мадриду (после Барселоны), очень интересно поразмышлять над тем, какой же из городов может считаться более совершенным в смысле архитектуры. Придете ли Вы к какому-либо обоснованному решению, неизвестно. Но что можно гарантировать, так это потрясающие впечатления после посещения Собора Альмудена, Триумфальной арки, площади Сан-Сибелеса и Пласа Майор.

Континентальный отдых, как известно, не всем по душе. Поэтому можно выбирать и острова. Например, Лансарот, Майорку, Тенерифе или же Фуэртевентуру.

Испания — это чудесная страна. И понимать это начинаешь сразу же после пересечения ее границы или же после выхода из самолета. Таинственный Монсеррат (он же — Плимут), изысканная Севилья и романтичная Жерона — это то, что следует посмотреть в ходе следующей поездки. А то, что Вы вернетесь, не вызывает никаких сомнений. И Вы это поймете, когда вернетесь домой.