Люксовый отдых на Красной Поляне

Люксовый отдых на Красной ПолянеКрасная Поляна – модный горнолыжный курорт, расположенный на высоте 600 м над уровнем моря. Расстояние до Адлера невелико — 40 км. Неподалеку от курорта располагаются несколько пиков Кавказских гор, высота которых — порядка 3000 м. В их числе — Ачишхо, Аигба, Главный Кавказский хребет. На данный момент здесь функционируют 3 современных комплекса канатных дорог. А в ближайшем времени будет построен еще один.

Сейчас Красная Поляна Сочи — самые популярные курорты Краснодарского края, и это вполне объяснимо. Сочи — столица Олимпиады-2014, а Красная Поляна — место, где развитая инфраструктура сочетается с уникальными природными условиями.
Так, Красная Поляна в Сочи располагается в 40 км от Черного моря, а до центра Сочи — 70 км. Этот курорт — отличное сочетание великолепных горных ландшафтов, чистейшего воздуха, кристально чистой воды из расположенных в окрестностях минеральных источников, живописной природы. Не зря Красная Поляна — один из самых современных и популярных в России горнолыжных курортов. Поселок имеет все, что может понадобится для летнего или зимнего отдыха: сетевые и частные гостиницы, безопасные канатные дороги, благоустроенные горнолыжные спуски, места отдыха на любой вкус — кафе, бары, рестораны.

Красная Поляна — уникальный уголок природы. Многие называют ее «Русской Швейцарией». Но Красная Поляна горнолыжный курорт, характеризующийся крайне редким сочетанием климатических условий — ведь неподалеку расположены и горе, и море. Всего этого в Швейцарии не найти. На Красной Поляне можно загорать круглый год, принимая солнечные ванны на склонах гор и наслаждаясь прекрасными видами.

Местный климат также радует мягкостью и условиями, которые легко переносятся человеческим организмом. Курорт находится на высоте 600 и над уровнем моря, поэтому влажность низкая, а ветра — слабые. Зимой толщина снежного покрова может достигать семи метров, при этом холодное время года характеризуется значительным количеством солнечных дней. Средняя температура — около нуля градусов, минимальный порог — минус 12 градусов Цельсия. Летом не будет удушающе жарко. Сезон, в максимальной степени подходящий для занятий зимними видами спорта, продолжается с ноября по июнь. Но и в остальные месяцы скучать не придется. Полеты на парапланах, от которых захватывает дух, катание на квадроциклах, пешие и автомобильные экскурсии, сплав по рекам — вот далеко не полный список проведения досуга на Красной Поляне.

Что касается мест проживания, то курорт располагает отелями, в которых в общей сложности может одновременно разместиться около 3 тысяч человек. Немало хороших отзывов получил пик отель Красная Поляна предлагает и гостиницы эконом-класса. Четырех-, и пятизвездочные отели характеризуются развитой инфраструктурой, в которую входит все необходимое для комфортабельного отдыха. Это фитнесс-залы, парикмахерские, салоны красоты, бассейны, теннисные корты. Поселившись в Красной Поляне, вы можете быть уверены, что поведенные там дни запомнятся только с лучшей стороны.