Отдых на Красной поляне, Роза хутор

Отдых на Красной поляне, Роза хуторПосле прошедшей олимпиады в Сочи в 2014 году по зимним видам спорта было бы глупо ожидать, что Сочи не превратят в зимний курорт. Объектов настроено очень много, отелей очень много, подъемников, оборудования, инвентаря и т.д. и т.п. Все это необходимо как то окупать и как то привлекать людей, ведь не стоит забывать, что хоть это и новехонький зимний курорт во всем мире, он остается курортом в России.

Отдыхать в Сочи (Адлере) и не побывать на объектах проведения олимпийских игр, которые прошли в этом году, и там все новое и свежее – просто грех. Мы решили не грешить. После увлекательной поездки в Абхазию, один денек мы передохнули от гор, накупавшись в море, и снова поехали в горы. К слову сказать, отличной поездкой в горы могу отметить прогулку на лошадях – от нее вы получите незабываемое удовольствие! Свежий воздух и мощь лошади под седлом, это незабываемое путешествие!

По древней Краснодарской традиции каждая экскурсия начинается с пасеки и винодельни, в этот раз это было хотя бы интересное местечко. Пока группа все дегустировала, мы успели сделать несколько фотографий. На одной территории расположилось кафе (где нам доброжелательно предложили заказать обед и отобедать на обратном пути), магазин меда и вина, бассейн с рыбами, улей из стекла, в котором сидела огромная стая пчел и разные интересные фигуры зверей.

После посещения данного заведения мы поехали на красную поляну на горнолыжный комплекс «Горная карусель». На подъемнике с двумя пересадками время подъема составило около 40 минут, и мы очутились на высоте 2060 м над уровнем моря. Вид, скажу честно, головокружительный. Температура с каждым подъем ощутимо ниже, так что на самом верху и не ощущается, что мы на юге страны. Специально предусмотренных мест для фотосъемки там нет, все огорожено сеткой, что мешает сделать какие-либо снимки в сторону спуска. Но это не столь существенный факт, как ощущения, получаемые от этого подъема.

Рядом находятся еще два горнолыжных курорта – Роза хутор и Газпром. Экскурсия длится с ограничением времени, и насладиться высотой не дают возможности. На каждой площадке канатной дороги в Роза Хутор находились минут 5 – 10. По Розе хутор погуляли тоже 30 минут. Поэтому, если вы хотите съездить туда летом, экскурсию брать не стоит. Езжайте или на автомобиле, или общественным транспортом и спокойно поднимитесь в горы). Для любителей гор, и путешествий по ним, я рекомендую взять билеты на конную прогулку, которая доставит вам кучу эмоций!

Эти курорты в летнее время предлагают трассы для велосипедистов, хотя я увидел всего двух любителей летнего экстрима. Конечно, эти трассы рассчитаны на зиму. Отели строят прямо на склонах, чтобы лыжники и сноубордисты получали полное удовольствие от пребывания зимой. Трасс тоже очень много, курорт готов работать на всю катушку. Кстати говоря, кто планирует поехать отдыхать на горнолыжные курорты Красной поляны зимой  там будут очень хорошие скидки для привлечения гостей. Нам сказали, что цена будет около 1500 – 2000 рублей за сутки на двух человек, я считаю это очень дешево.

Рекомендую съездить всем на Красную поляну в Сочи, насладиться мощью гор, свежестью воздуха. Богатая природа тамошних лесов не оставит в покое ваши легкие. Посмотреть, как на расстоянии вытянутой руки облака переваливают через пик горы и ощутить себя на небесах. Все на горнолыжку!