Отдых в Лазаревском

Отдых в ЛазаревскомЛазаревское — небольшой, но очень уютный современный курортный поселок, один из районов Большого Сочи. Здесь начинается климатическая зона влажных субтропиков. Влияние Черного моря и высоких Кавказских гор сформировало в этой местности мягкий благоприятный для отдыха климат: продолжительное лето и практически отсутствие зимы, температура воздуха тут редко опускается ниже +5 градусов.

Условия проживания в поселке весьма разнообразны, на любой вкус и размер бюджета. Многочисленные мини-гостиницы, отели, коттеджи, дома отдыха выполненные в средиземноморском стиле, увитые лианами в окружении буйной тропической растительности, создают приятную гостеприимную атмосферу, располагающую к отдыху. Более 20 километров чистейших, удобно оборудованных галечных пляжей ждут отдыхающих. Пляжный отдых в Лазаревском весьма разнообразен: квадроциклы, катамараны, яхты, водные аттракционы, работают дайвинг клубы и пляжные кафе. Лазаревское само по себе очень красивое место, чудесное собрание природных творений, созданное человеком. Гигантские юкки, пальмы, инжир, кактусы и самые красивые магнолии, которые растут повсеместно, образовывают причудливые изгибы городских улиц. Все это великолепие завершают, величественные скалистые пейзажи. Хорошо развитая инфраструктура не даст возможности заскучать приезжающим на отдых в Лазаревское.

Понежившись на пляже и насладившись ласковым теплым морем, вы можете подняться на неописуемой красоты горные вершины или совершить спуск по бурным холодным горным рекам, а опытные гиды и инструктора с удовольствием помогут вам в этом. Такое путешествие сделает отдых в Лазаревском просто незабываемым. В поселке на высоком уровне развита инфраструктура водных развлечений: уникальный для черноморского побережья комплекс океанариума, и экзотеррариума, огромный дельфинарий, и целых два аквапарка: Морская звезда и Наутилус. Стоит отметить, что уникальный  аквапарк Морская звезда в Лазаревском является одним из ведущих развлекательных центров Большого Сочи.

Здешние места богаты природными достопримечательностями. Отдыхающих ждут многочисленные экскурсионные маршруты, которые приоткроют дверь в таинственный мир тенистых ущелий, загадочных пещер, познакомят туристов с ровесниками Египетских пирамид — загадочными дольменами, с многочисленными целебными минеральными источниками, с невообразимо красивыми каскадами водопадов срывающихся с высоких уступов гор.

В поселке множество мест развлечения: кафе, бары, рестораны, кинотеатры, выставочные залы, с наступлением темноты свою работу начинают дискотеки, казино, концертные площадки, бильярдные, боулинги.

Остановив свой выбор на Лазаревском, вы никогда об этом не пожалеете. Ваш отдых будет полон положительных эмоций, ярких незабываемых впечатлений. Вы станете обладателем красивого бронзового загара, получите заряд бодрости и здоровья на целый год вперед. А посещение живописнейших мест памятников природы оставят приятное воспоминание об отдыхе в Лазаревском.