Современные курорты Краснодарского края

Современные курорты Краснодарского краяСтремление к путешествиям  есть у многих людей. Разница только в подходе к организации путешествий. Кто-то жить не может без комфорта и для жилья в новом городе или стране выбирает комфортабельные отели. А кому то ближе походная романтика и лучший отдых для таких людей – в палатке на берегу моря.

Самое главное, что курорты России способны удовлетворить желания и тех и других. Красивые места и развитая туристическая инфраструктура придутся по душе «дикарям», а современные отели всегда рады своим гостям. К тому же популярность наших отечественных курортов увеличивается с каждым годом. Большой интерес к Краснодарскому краю возник после проведения на одном из его курортов зимних Олимпийских игр. Фото достопримечательностей Сочи, которыми, несомненно, являются олимпийский объекты, облетели весь мир. Эти грандиозные спортивные сооружения поражают воображение. Выполненные с применением самых современных технологий, стадионы и ледовые дворцы помогли провести это крупное спортивное мероприятие на высочайшем уровне.

Строительство Олимпийского парка стала очередной страницей в истории развития курорта. Вообще история г Сочи началась не так давно. В середине XIX века на месте современного курорта был основан небольшой береговой форт, призванный, как и его «сотоварищи» защитить побережье от морских набегов. Хотя это не значит, что до этого времени на эти земли не ступала нога человека. Археологические находки показывают, что эти райские края служили пристанищем для людей тысячи лет назад. Так что люди жили на месте современного Сочи постоянно. Одни народы сменялись другими, оставляя о себе только исторически свидетельства.

Сложно представить порой, что на месте современных «высоток» когда-то находились примитивные на наш взгляд сооружения, возведенные из камня или дерева. Но это так. Там где в Сочи Олимпийский парк раньше ничего не было. А теперь это излюбленное место прогулки туристов и жителей города. А возведенная на территории парка трасса гонок Формулы-1 только увеличила привлекательность этого спортивного объекта. Этот автодром уже стал место проведения нескольких крупных соревнования международного уровня.  И остается надеяться, что на этом всё не закончится. Хочется верить, что на территории курорта теперь будут проходить самые грандиозные, яркие и запоминающиеся спортивные события, которые к тому же будут заканчиваться безоговорочным триумфом нашей страны.