Солнечный Сочи

Солнечный СочиСочи является одним из самых популярных курортов России. И эта “народная любовь” вполне оправдана, ведь Сочи может составить достойную конкуренцию любому зарубежному курорту. Чем же привлекает этот город многочисленных туристов?

Во-первых, отдыхать на этом курорте можно в течении всего года. Зимой здесь можно посвятить свое времяпровождение горнолыжным спускам по склонам Кавказского хребта (особой популярностью пользуется горнолыжный курорт Красная поляна), заняться сноубордом, покататься на канатно-кресельной дороге, или же просто подышать кристально чистым горным воздухом и полюбоваться заснеженными местными красотами.

Следует отметить, что зима в Сочи очень мягкая и теплая, столбик термометра не опускается ниже 0 градусов по Цельсию даже в январе и феврале. А летом, конечно же, это отдых на пляже. Благодаря выгодному географическому расположению, лето в Сочи очень теплое, но в тоже время не засушливое, как в Турции или Египте. Теплое солнце, чистейшая морская вода, комфортабельные пляжи — вот что ежегодно привлекает многотысячный наплыв туристов.

Не заскучают здесь и приверженцы активного отдыха. Полеты на парашюте, прогулки на катерах или яхтах, катание на катамаране или водном мотоцикле, рыбалка в открытом море — далеко не весь перечень развлечений для желающих получить заряд адреналина.

В Сочи хорошо  развивается сфера семейного отдыха. На сегодняшний день существует очень много мест, которые будут интересны как ребятишкам, так и всей семье — аквапарки, парки развлечений,  музеи, дельфинарии и многое другое. Перед поездкой следует обязательно составить план мероприятий, который создаст представление о том куда пойти в Сочи с ребенком и когда это сделать лучше.

Далеко не всем известно, что Сочи является одним из красивейших городов мира. И это вполне оправдано, ведь не часто предоставляется возможность побывать на курорте, где с одной стороны можно полюбоваться Черным морем, а с другой — снежными вершинами Кавказа. Поражает своей невероятной красотой и местная природа. Благодаря уникальному климату, здесь “прижились” такие экзотические растения, как бамбук, эвкалипт, магнолия, пальмы и другие южные представители мира флоры.

Стоит отметить, что при посещении Сочи у каждого желающего появляется прекрасная возможность поправить состояние своего здоровья, ведь этот курорт знаменит на весь мир своими минеральными водами и лечебными грязями. А для удобного размещения многочисленных туристов здесь успешно функционирует множество комфортабельных гостиниц, пансионатов, санаториев, где каждый сможет найти пристанище по своему вкусу.

Этот город может гордиться великим множеством достопримечательностей и интересных мест, которые даже при наличии огромного желания невозможно осмотреть за один день. Это и Дендрологический парк, и Сочинский маяк, и Воронцовские пещеры, и многочисленные красивейшие водопады.

Сочи — город-сказка, посетив который, захочется вернуться еще не один раз. Приятного путешествия!