Интересный курорт Феодосия ждет Вас с друзьями

На летний отдых к морю интересный курорт Феодосия ждет Вас с друзьямиКрымский город Феодосия является наикрупнейшим Черноморским курортом юго-восточной территории полуострова Крым и одним из самых распространенным на полуострове курортом. Феодосия привлекает отдыхающих прекрасным микроклиматом, изумительной природой, обилием уникальных и известных исторических памятников. Курорт Феодосия популярен своими подземными водами и лечебной грязью. В прекрасном городе Феодосии можно найти невероятно много оздоровительных детских лагерей, гостиниц, пансионатов, баз отдыха. По числу ясных дней проведенных на море и качеству возможностей пансионатов, отдых в Феодосии не хуже чем на южном берегу Крыма. Море прогревается скоро, купальный период протекает с конца мая по октябрь. Но не лишь морем притягивает курортников к себе Феодосия, но и имеющимися в наличии достопримечательностями, такими как Национальная картинная галерея имени ИК Айвазовского, Литературно-мемориальный музей АС Грина, Генуэзская крепость, Церковь Святого Иоанна Предтечи. И именно по этой причине сюда — в Феодосию стремятся попасть отдыхающие со всей территории бывшего союза. Их приветливо встречает город, как правило воротами автовокзала. А из плотного расписания автобусов автовокзала Феодосии видно, что поток прибывающих туристов с каждым годом только растет.

На собственной юго-восточной стороне курорт Феодосия включает в себя так именуемый Старый город с древней Генуэзской крепостью. Вот на этом курорте в 14 веке находилась цитадель, построенная приезжими из Генуи. Опасаясь разных недорозумений с татарами, генуэзцы обнесли торговый городок 2 полосами защиты: внутренней цитадели и внешней в пределах ее находился городок. В плане цитадель имела вид собой неправильный четырехугольник крепостных стен большой высоты, увенчанных бруствером с бойницами, о чем вы сможете посмотреть совершая свой отдых в Феодосии. Внутри старой крепости были не оставшиеся до сегодняшнего времени магазины и склады деловых товаров, казначейство, замок посла, помещение латинского епископа, дом суда.

Выставочный зал ИК Айвазовского находится на Галерейной улице, на этой улице пролетели плодотворные времена жизни этого выдающегося художника. В 1845 году Иван Константинович Айвазовский построил по собственному проекту особняк в прекрасном городе Феодосия, где размещалась первая выставка морской живописи, она состояла всего из сорока девяти картин. После смерти известного художника в 1900 году корпус галереи воедино с произведениями, согласно его завещанию, было передано в дар курорту. Самыми крупными из них считаются «Георгиевский монастырь», «Море, Коктебель», «Вечер в Крыму Ялта», «Бриг Меркурий, атакованный двумя турецкими кораблями», «Севастопольский рейд», «Море, Симеиз», «Башни на скале у Босфора», «Корабль «Мария» во время шторма», «Среди волн», «Буря на Северном море».

Небольшая церковь Святого Иоанна Предтечи. На Карантинном пригорке в курортном городке Феодосия, неподалеку с стенами генуэзской крепости, расположен храм Святого Иоанна Предтечи. Он был построен в 14 столетии в обычных формах армянской архитектуры. Дом изготовлена из двух частей: более древней квадратной, увенчанной куполом, и вытянутой прямоугольной, пристроенной позже. В наше время это действующий православный храм и привлекающий к себе внимание своим средневековым видом. Известно что, в этом храме в 1472 году отслужил молебен тверской купец Афанасий Никитин, возвращаясь на родину из собственного путешествия «за три моря». Недалеко от этой церкви можно найти иные средневековые христианские храмы Стефана, Иоанна Богослова, Григория.

Литературно-мемориальный музей известного писателя АС Грина. В скромном одноэтажном доме постройки начала 20 столетия в черте города Феодосия находится музей писателя Александра Степановича Грина, который работал под данной крышей пять лет. Экспонаты музея, посвящены важным образом годам крымской жизни и творчества писателя. На этом курорте он написал собственные лучшие произведения: «Золотая цепь», «Бегущая по волнам», «Дорога никуда», «Алые паруса» и массу интересных рассказов. Отдых в Феодосии даст возможность вам здесь побывать, и понять популярный музей, почувствовать его дух, во внешнем и внутреннем оформлении популярного музея.

In : Крым