Национальный парк Бундала

Национальный парк БундалаВ Шри-Ланке есть один из самых популярных парков – Национальный парк Бундала. Он размещен недалеко от известного всем города Коломбо. Несмотря на то, что к нему тяжело добраться, он по своей сущности очень интересный.

Следует в первую очередь заметить, что не так давно он был отмечен как территория международной важности. И это единственный случай среди всех парковых зон страны. Причиной тому стала характерная для парка экология и природа, аналога которым нет нигде. Также повлияло и разнообразие птиц, проживающих здесь. Они имеют все необходимые условия, чтобы жить и размножаться.

На зиму сюда слетается еще большое количество птиц. Всего здесь пребывают около 150 видов пернатых – фламинго, марабу, пеликаны и журавли. При этом они не станут пугаться при виде людей, поскольку довольно спокойно себя чувствуют на своей территории.

Почти все виды птиц любят воду и поэтому стараются селиться возле лагун. Соседями для них стали индийские крокодилы, которые довольно редко встречаются в природе. В зоне парка также спокойно может гулять слон и даже леопард.