Рынки Стамбула

Рынки СтамбулаРынок Стамбула гремит своей славой на весь мир. И дело не в том, что иногда нужную вещь не получается подобрать. Отношение людей, сам воздух создают ту решающую атмосферу, влияющую на приезжих людей. Вот, например базарчик Kapali Carsi славен драгоценностями, коврами и антиквариатом.

А местечко около моста Галата — можно использовать для покупки продуктов питания, овощей, фруктов. Не обошло эту страну и «кустарное» производство, все, что с ним связано можно найти в районе Султанахмет. Что касается «кустарщины» это вообще отдельная тема, под прикрытием «законопослушных» лавочек из брака, получается вполне приемлемый товар. Который очень даже смахивает на новый.

Особенно это касается «ручной» выделки. Так как именно тут переплетены традиции, и память старины восточного народа. Между прочим, восточные изделия народного творчества модны по всему миру своим дизайном, к ним относятся такие как: текстильная вышивка, изделия из кожгалантереи, меди, керамики, и оникса, перламутровые инкрустации, драгоценности, и, конечно же, музыкальные инструменты. Во всей стране восходящего солнца, находятся мастерские, цеха, «кустарники», практически около реализующих их лавочек, магазинов, и фирм. Благодаря этому всегда есть огромный выбор товара и время производства на заказ очень маленькое. И, на мой взгляд, нам, если честно, славянам, есть чему у них научиться.