Шопинг в Турции с шиком. Полезные советы

Шопинг в Турции с шиком. Полезные советы1. Собираясь идти по магазинам, не забудьте взять «минералки».
2. Не надо ссориться с продавцами, а разговаривать с ними вежливо, они этим зарабатывают себе на жизнь
3. Если куда-то уходите, спрячьте важные документы, куда-нибудь подальше.
4. Направляясь за покупками, берите с собой ровно столько, сколько собираетесь потратить, и разложите их по разным карманам.
5. Если вас что-нибудь заинтересовало в магазине, покупайте это сразу. И старайтесь деньги не «светить» перед продавцами, а то задурачат вам голову
6. Если идете не один, удостоверьтесь, что у ваших спутников есть карточка отеля, и немного денег на обратную дорогу .
7. Покупая изделия из кожи, проверьте обязательно, что это именно то за что вы платите деньги. Во избежание того что сейчас производится множество кожзаменителей.
8. Покупая ювелирные изделия, знайте, что в разных местах цена колеблется. То ниже, то выше. И пройдясь дальше, потратив чуть больше времени, вы сможете сэкономить.
9. Не стоит делать все «впопыхах», это может быть на руку, местным жителям.
10. Не отделяйтесь от «основной команды», в одиночку тяжело справиться с непредвиденной ситуацией, возникшей в чужой стране
11. Не стоит ссориться с местными жителями, они чересчур горячи, тем более в отношении, рыночных взаимоотношений по поводу товара.

Конечно, понятно без слов, что шопинг иногда прям таки разоряет, но если подойти к нему с головой, то все будет хорошо, и вы останетесь довольны. Удачных поездок!