Технология сублимационной печати

Технология сублимационной печатиЧисло компаний, которые занимаются печатью изображений на различных поверхностях, увеличивается год за годом. А это значит, что данная услуга пользуется популярностью и имеет свои преимущества. Ниже вы узнаете о том, в чем особенности сублимационной печати, какими преимуществами обладают изображения, напечатанные с использованием данного приема.

Итак, с помощью сублимационного переноса можно украшать самые разные предметы: сувениры, аксессуары, одежду, игрушки,  кружки под сублимацию  и многое друге. Простор — неограничен, а это значит, что, может быть, именно вы станете изобретателем нового вида продукции, предназначенной для сублимационной печати.

Последовательность нанесения сублимационной печати

Процедура сублимации может показаться сложной лишь непосвященному пользователю. На самом деле в сублимации нет ничего сложного, а вся печать состоит всего лишь из двух этапов. Так как сублимационная печать представляет собой метод непрямой печати, то не сложно догадаться, что тут необходима некая дополнительная поверхность, которая является неотъемлемой частью процесса. В качестве этого дополнительного элемента выступает сублимационная бумага, на которую мастер переносит изображение в зеркальном отражении. В дальнейшем это зеркальное изображение накладывают на выбранный аксессуар или сувенир, и оно предстает перед заказчиком в своем обычном виде.

После переноса картинки на финишную поверхность в дело вступает термопресс. С помощью этого приспособления картинка нагревается и под высоким давлением «припечатывается» к поверхности. Под действием сверхвысоких температур чернила переходят из жидкого состояния в газообразное, тем самым, слегка проникая вглубь поверхности, гарантируя стойкость печати.

Для того чтобы переносимые изображения получались яркими и реалистичными, любой мастер предварительно обрабатывает картинку в графическом редакторе. С помощью этой программы достигают идеальной яркости и насыщенности, а полученные рисунки приобретают эффект 3Д.

В отличие от других методов печати, которые применяются наряду с сублимацией, этот прием позволяет переносить изображения на любые поверхности, выполненные из самых разных материалов. Наряду с простотой еще одним важным аргументом в пользу сублимации является ее низкая стоимость, по сранению другими современными методами печати.