Как правильно выбирать подарок для мужчины

Как правильно выбирать подарок для мужчиныПостоянство с которым мужчинам дарят носки и галстуки не может не восхищать. Но если посмотреть правде в глаза, то ведь это даже и подарком назвать нельзя.

С другой стороны возникает мучительный вопрос, что же действительно будет шикарным подарком? Тем подарком, который не запихиваешь подальше в темный шкаф, или который забывают уже через неделю, или, что еще хуже, хотят забыть.

Хочется наградить тем подарком, которому всегда рады, который вызовет искреннюю улыбку и радость, на который будут любоваться.

В общем-то, подобрать подобный подарок мужчине не так то просто.

Проведя небольшое исследование, и позадавав вопросы по знакомым и форумам. Мы стали выяснять: какие подарки хотели бы получить мужчины, какие подарки вызывали дикую неприязнь, а какие подарки вызывали у них восторг. Затем проведя параллели и составив структуру мы сформировали несколько советов, которые смогут помочь разобраться в выборе.

1. Итак первое, про что все знают, но кто-то уже должен это озвучить! Забудьте о таких вещах как:

  • бритвенные наборы;
  • рубашки! Даже дорогие и те, которые вам кажутся очень миленькими;
  • галстуки, носки, трусы, свитера, ремни, да и вообще любую одежду;
  • духи, одеколоны, гели, шампуни и крема;

Это даже не подарки. Максимум где их можно применить — как формальный подарок коллегам. И боже вас упаси дарить мужчине мягкие игрушки, цветы и шоколадные конфеты.

Кстати, Вы спросите у мужчин, что вы им подарили год назад. И если он все же вспомнит, значит вы дарили ему этот бритвенный набор уже несколько раз 🙂

2. Вторая тема: «подарки своими руками» — это очень хороший вариант, только если вы в этом профессионал. Ведь Мужчины невероятно практичны. И вы угодите ему портретом – только если вы закончили художественное училище и уверены что очень хорошо пишете картины. Или, например, сделаете ему статую (где он, конечно же, в виде императора, или Аполлона).

Или вы решили связать СВИТЕР! Спросите мужчину, скорей всего свитера дарила ему еще мама в глубоком детстве, когда он хотел машинку. И поверьте – он очень сильно разочаровывался тогда. И сейчас, скорее всего, тоже не будет в восторге.

3. Спросите у его друзей, о чем он упоминал, или что никак не может купить, но очень хочет. Или что ему понравилось в последнее время. Уже одно это может натолкнуть на мысль.

Но все же не стоит дарить подарки напрямую участвующие в его хобби. Поверьте, он скорее всего лучше продавца знает какую модель, или модификацию хочет. Например, если он уже увлекается сноубордом и вы дарите ему сноуборд – будьте уверены, что он не будет на нем кататься, ведь он явно хотел другой тип, фирму и характеристики. Лучше подарить что-нибудь к этому полезное, но до чего руки не доходят купить.

4. Мужчины крайне практичны. Поэтому никаких безделушек вроде керамических фигурок, фонтанчиков и прочих сувениров. Так же как и романтичные подарки – все это не обрадует вовсе. А вот, например, маленький электронный сейф, шкатулка для денег или какой-нибудь очень практичный аксессуар для автомобиля будет встречен с огромной благодарностью. Или если мужчина любит мясо, то можно подарить электрошашлычницу и тогда он сможет есть шашлыки круглый год не выходя из дома. Или вдруг он любит спорт, или путешествия, тогда видеокамера, которую невозможно разбить и утопить будет очень кстати.

5. Узнайте о его музыкальных, или спортивных пристрастиях. Например, если вы знаете, что ему нравятся Эминем – то фантастическим подарком будет вещь с его личным автографом, причем это эксклюзив, которого не будет ни у одного из его друзей. Или может быть он любитель бокса и тогда перчатка с личным автографом Майка Тайсона принесет ему невероятный восторг.

6. Подарите ему новое хобби. Например курс дайвинга. Или шикарное мужское хобби – «Страйкбол». Это как пэйнтбол, но гораздо серьезнее, реалистичнее и увлекательнее. Кстати, сейчас «страйкбол» стал невероятно популярным. Все говорят: «Вы только один раз попробуйте и Вас невероятно затянет». Мужчина с удовольствием поиграет в войну с друзьями. А поскольку эта спортивная игра на свежем воздухе, то она укрепит здоровье, тело и дух мужчины. Именно поэтому новое хобби это тот подарок, который будет приводить в восторг. Да и вообще любое хобби всегда благоприятно сказывается на тонусе и отношении к жизни.

7. Отличным подарком являются часы. Как утверждает Ральф Лорен «Часы, пожалуй, единственное украшение для мужчин». Наручные часы — это кольцо, древний символ власти, который, надетый на запястье, придает каждому жесту большую внушительность. Тут есть нюанс. Часы обязательно должны быть необычные, или дизайнерские, так как они точно подходят к любому стилю. И вообще сами по себе необычны и интересны.

8. Мужчина по природе охотник и воин, так что любовь к оружию – у него в крови. Еще в детстве мы носились, играя в войнушку. Только тогда это были просто палки, которые заменяли мечи, автоматы и пистолеты, и картонки, изображавшие щиты. Ведь любой мужчина от природы защитник, поэтому ему очень нравится обладать атрибутикой героя, оружием или их копиями. Ещё в давние времена такие дары считались знаком уважения и признания. Так что мечи, кинжалы, доспехи, шлемы и пистолеты имеют для мужчин какую-то невероятную привлекательность.

9. Отсюда вытекает еще одна идея подарков. Сложная, но интересная. Идеи можно черпать из детства мужчины. Часто в детстве нам дарили не совсем то, что мы на самом деле хотели. Или, что чаще случалось — совсем не то. Например, я хотел пистолет, а мне дарили подарочную книгу. Поспрашивайте мужчин о том, что они хотели в детстве, но им так и не подарили. Или даже то о чем они даже мечтать не могли. Разумеется, стоит адаптировать это под взрослого. Например, вместо пластмассового меча — сувенирный.

В общем, проявите немного находчивости, креативности и смекалки, ведь вы дарите подарок дорогому вам человеку, а его искренняя улыбка будет для Вас истинным удовольствием.

Именно поэтому мы создали магазин, в котором подобрали максимально уместные для мужчин подарки без всякой лишней ерунды: http://podarokkagdomy.ru/

И мы всегда в поиске хороших подарков для мужчин, так что если у вас есть отличные идеи пишите нам. Вместе мы, сделаем наконец подарки желанными.