Свадебный образ в стиле минимализма

Свадебный образ в стиле минимализмаСамым женственным и утонченным испокон веков и по сей день является свадебное платье. Самые знаменитые дизайнеры мира каждый сезон готовят «то самое платье», которое станет образцом показа. Коко Шанель говорила «Маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой женщины». А вот пышное белое платье мечтает надеть сегодня каждая представительница прекрасного пола. Но, для того чтобы выглядеть в нем по настоящему изысканно и утонченно, нужно подобрать платье по всем правилам и законам нынешнего сезона. И нельзя забывать о мелочах, из которых складывается законченный образ. Поэтому, необходимо ознакомиться с ними заранее и помочь в этом способна студия свадебного декора, так как именно мелочи декора могут либо испортить, либо усилить эффект волшебства свадьбы.

Прежде всего, самым первым и важным замечанием, является тот факт, что свадебное платье должно быть в стиле минимализма. Ведь невеста это не торт, не обязательно украшать себя большими прослойками ткани, рюшами и другими предметами декора.

Простой классический крой, изящные детали сделают невесту грациозной. Стиль Ампир самый подходящий для свадебного платья. Рукава-фонарики, завышенная линия талии, книзу зауженные линии, все это не только подчеркнет утонченность невесты, но и сделает ее неповторимой, визуально увеличит грудь и сделает незаметными изъяны талии. Кстати, основательницей этого стиля была Жозефина — жена самого Наполеона Бонапарта.

Невеста, должны быть скромна, поэтому широко открытое декольте, совсем не подойдет, а вот широкие бретели придут кстати.

Что касается цвета при выборе свадебного платья, то необходимо обратить внимание на оттенок кожи невесты. К примеру, снежно-белое платье подойдет далеко не всем. Но можно подобрать, белое платье с разными оттенками: розового, серого, ванильного или другого.

Для такого праздника нужно подобрать платье из натуральной ткани, к примеру шелка, органзы, тафта или льна, но не в коем случае, не нужно использовать «парашютный шелк» и тюлевые ткани.

В качестве декора лучше всего использовать цветы. Здесь подойдут как натуральные, так и цветы из шифона или органзы. В деле с декором главное, — это мера. Конечно, нет определенной нормы и правил, сколько цветочков приходится на одно платье, но переборщив, девушка из невесты превратится в «летнюю поляну». Лучше всего, выглядит один цветок в виде браслета или же в виде броши на талии.

Свадебный образ должен быть скромным, но в то же время благородным и достойным. Сегодня дизайнеры и модельеры способны на многое, но создание такого платья, не смотря ни на что, — это для них серьёзное испытание на профессионализм.