Великая Победа Советского народа

Великая Победа Советского СоюзаВеликая Отечественная война шла на протяжении шести долгих лет и завершилась блестящей победой над фашистской Германией. Территории 40 стран стали ареной военных действий. Военные силы стран, принявших участие, достигли невероятных размеров: в армии было привлечено 110 миллионов человек.

Цель Германии выражала принципы открытого геноцида в отношении к народам СССР. Гитлер заявлял: «Нам мало разбить советскую армию и захватить Москву и Ленинград. Мы должны полностью уничтожить русский народ».
Советский Союз вел войну, которая по праву считалась справедливой, потому что велась в защиту Отечества и суверенитета. Только, как и любая война, она была связана с потерями и разрушениям.

Очень сложно сосчитать все человеческие потери этой войны. Более 50 миллионов  человек погибло на фронтах. Огромные человеческие потери понес Советский Союз, похоронив 27 миллионов своих детей. Значительную часть погибших составляли мирные жители. Они были замучены гитлеровскими фашистами.

Немецкие оккупанты варварски разрушили 1700 городов, и более 60 тысяч сел и деревень. Фашисты разгромили и разграбили 100 тысяч колхозов и 1900 совхозов. Было уничтожено около 30 тысяч предприятий промышленного назначения. Материальный ущерб, который был причинен Советскому Союзу, составил огромную сумму – 680 миллиардов  рублей. Военные траты Советского Союза на войну с Германией составили 1 триллион 800 миллиардов рублей. Всего военные действия обошлись в 2 триллиона 600 миллиардов рублей, а затраченные средства на ведение этой войны во всем мире составляют невероятную цифру – 4 триллиона долларов.

Сегодня большинство простых людей в России и в других странах бывшего Советского Союза выражая своё уважение ветеранам и отдавая долг памяти павшим, в день Победы используют наклейки 9 Мая, носят Георгиевские, точнее Гвардейские ленты в петлицах, у кого они есть,  и на лацканах, а автолюбители — наклейки на авто День Победы — это самый простой и наглядный способ выказать своё отношение к этой великой для русского народа дате, к этой Великой Победе.

Государственный строй Советского Союза и его экономическая система продемонстрировали всему миру свое преимущество над экономической системой и капиталистическим строем гитлеровской Германии.

Победа была одержана. Великая армия Советского Союза, заручившись поддержкой стран союзников антигитлеровской коалиции сыграла решающую роль в истреблении фашизма.

Вооруженными силами СССР за все время войны были уничтожены, разгромлены, или взяты в плен 506 тысяч дивизий и около 100 дивизий германских сателлитов. Союзники СССР в Африке и на Западе истребили более 150 дивизий. В войне с Советским Союзом жертвы Германии составили более 13 миллионов человек.

Победа над нацистской Германией осталась за Советским Союзом в результате ожесточенной борьбы за жизнь большого государства, его народов и их духовной культуры.

Победа Советского государства, русского народа в Великой Отечественной войне предопределила результат международных последствий в дальнейшем. Разгром СоветскимСоюзом, русскими гигантской, невероятной мощи объединённой фашистской Европы в лице гитлеровской Германии родил не истребимый подсознательный страх современных фашистов перед Россией, который по сей день препятствует империалистам начать новую войну. Вспомните истерические вопли первого министра обороны США Джеймса Форрестола, с которыми он скинулся из окна высотки в 1949 году:  The Russians are coming (Русские идут)… Они прекрасно понимают, что даже сегодня, истерзанная и униженная наша Родина смертельно опасна для всей этой фашистской шайки, и силой её не взять, пока жив хоть один русский.