Идеальная свадьба – какая она?

Идеальная свадьба – какая она?Для каждой из нас, свадьба, разумеется, становится одним из самых ответственных, волнующих и романтичных событий в жизни. И требует ее организация, безусловно, основательного подхода, чтобы сбылись все детские мечты, а все знакомые и подружки зеленели от зависти. Как правило, вначале мы желаем отметить все «скромненько», но, практика показывает, что так не получается НИКОГДА!

Практичные платья и костюмы, которые потом можно будет потаскать и по другому случаю, затмеваются тем самым шикарным, самым прекрасным белым платьем. Список гостей пухнет на глазах, ведь начинаются рассуждения на тему «если позвать того и не позвать другого, то обида на всю жизнь обеспечена». И масла в огонь подливают, конечно же, родители – играем свадьбу по-человечески! И это не обсуждается… А ведь при этом еще и существует куча мелочей, которые являются в совокупности совершенно не мелкими: украшение машины и сам ее выбор, декор банкетного зала, меню, ведущий, музыка, программа и т.д. и т.п. и так до бесконечности…

И сама свадьба, когда уже все подготовлено и процесс, что называется, «пошел» — это сплошная вереница кошмарных кадров. Будьте уверены, после свадьбы еще долго у вас будет аллергия на слово «Горько!», и вы будете дико сочувствовать несчастным лицам гостей, которым приходится принимать участие в традиционных конкурсах, когда вас пригласят на свадьбу к кому-нибудь еще. После торжества вы бесконечно устанете от нескончаемого щелканья фотоаппаратом приглашенного фотографа и собственного позирования перед камерой, от того что приходилось весь день, а то и несколько держать на лице маску небесного счастья и выглядеть «как надо».

Тем не менее, запомните, неприятный осадок от мелочей со временем улетучится. Вы будете с гордостью и умилением демонстрировать детям кадры с этого события, а вот если всего этого не произойдет, если будет ЗАГС в джинсах и футболке, бутылочка шампанского в скверике и скупые поздравления от родственников и знакомых по аське и по телефону, если вы просто не отмечая свадьбу рванете на законные юга и все… Со временем очень сильно пожалеете, вот только поздно будет…