Диета Дюкана – самая эффективная в мире

Диета Дюкана – самая эффективная в миреМногие женщины, когда видят на весах лишние килограммы, начинают искать в интернете самые эффективные и результативные диеты, самой лучшей из которых (по мнения людей, кто сидел на диете) является диета Дюкана. Основным плюсом данной диеты служит низкая степень её “ жёсткости”, благодаря чему не нужно “голодать”, как в некоторых других диетах.

Начать стоит с того, что данная диета состоит из трёх этапов и сейчас будет рассмотрен каждый из них.

Этап 1 – “атака”. На первом этапе стартует эффективное разложение жировых клеток, которое и способствуют снижению веса. В первой фазе, которая длится около 10 дней, можно скинуть аж 5 килограммов, конечно, если правильно следовать инструкции. В этот период, нужно есть только белковую пищу, полностью исключив углеводную (самые распространённые: хлеб и картошка). На первом этапе рекомендуется есть: белки варёных яиц (по 2-3 в день), любое мясо (приготовленное на пару), рыба, йогурты и небольшое количество соли. Так же, для получения наиболее лучшего результата, Дюкан рекомендует заниматься спортом по 20 минут каждый день.

Этап 2 – “круиз”. Когда первый, самый сложный, этап пройден, можно приступать ко второму. Во втором этапе необходимо чередовать дни употребления белковой пищи и овощной. То есть сегодня употребляются овощи, завтра белки, послезавтра овощи и т. д. Однако каждый день следует есть по 2 столовой ложки отварных отрубей, как в белковые, так и в овощные дни. Во втором этапе уже разрешается употреблять: чеснок, обезжиренное какао, немного кетчупа и специи. Однако можно использовать лишь два пункта в день (из вышеперечисленных четырёх). Длительность второго этапа так же 10 дней.

Этап 3 – “закрепление”. Задача последнего этапа, закрепить вес и предотвратить его повышение. Время длительности этапа рассчитывается данным образом: количество сброшенных килограмм умноженное на 10. То есть при снижении веса на 7 кг данный этап должен продолжаться 70 дней. Однако не стоит огорчаться, что данный этап столь длительный, так как он менее жёсткий из всех вышеперечисленных. В нём разрешено есть всё, что можно было в 1-ом и 2-ом этапе, а также в рацион теперь можно добавить: пару кусков хлеба в день, крахмальные продукты два раза в неделю и одну порцию фруктов в день. Также теперь 2 раза в неделю (за один приём пищи) можно есть всё, что хочется – как углеводную, так и крахмальную пищу.
Благодаря этой диете, женщина может проверить и укрепить свою силу воли, а также гарантированно скинуть пару лишних килограммов.

Источник: CHIBBIS.RU

In : Диета