Кто они, братья наши меньшие?

Кто они, братья наши меньшие?По многочисленным наблюдениям за различными животными, доказано, что каждое живое существо имеет определенную индивидуальность и свой специфический характер. Они — животные способны обижаться и радоваться. И вряд ли это вызвано обыкновенными рефлексами. Эмоции, как известно, свойственны личности, обладающей самосознанием. Так кто же они, наши братья меньшие?

Установлено, что взрослая Немецкая овчарка обладает интеллектом, соответствующим уровню IQ, семилетнего ребенка. Это самый высокий показатель среди всех пород собак. На втором месте, по оценке данного критерия, занимает пудель.

Разве никто никогда не наблюдал, как после длительного наблюдения за действиями хозяина, собака или кошка, самостоятельно открывает дверь, нажимая на ручку? Приучение к человеческому туалету, и процедура слива воды из бачка, освоена многими представителями наших четвероногих питомцев. Способность к обучению – еще одно свойство личности.

Наблюдательный человек может заметить, если прислушается, к «разговору» птиц, содержащихся в клетке. Например, волнистый попугайчик способен имитировать интонации голоса того, от кого услышаны те или иные звуки, слова и фразы. Причем замечено, что во время оживленной беседы, птица включается в разговор, словно понимает, о чем идет речь, удачно ввинчивая фразы.

От заводчиков, частенько можно услышать? о хитрых проделках пушистых проказников — проявление индивидуальных качеств, сродни личности человека. И как люди, братья наши меньшие требуют определенного внимания и понимания, а проявить заботу и побаловать своего любимца можно при помощи кормов — вкусняшек и товаров для животных из интернет зоомагазина в Екатеринбурге с замечательным названием «Ёжкин кот».