Пища для кошек: консервы

Пища для кошек: консервыВсе чаще в качестве питания хозяева выбирают для своих домашних питомцев консервированные продукты. Так, если полвека назад кошек и котов кормили исключительно обычной едой, приготовленной на всех членов семьи, то сегодня большинство выбирает специализированные консервы. Это могут быть обычные консервы и премиум класса, на каждый день и лечебные. Интересно, что пушистые гурманы уплетают такую пищу за обе щеки и с отменным аппетитом. Корм для кошек Екатеринбурга ориентирован на взрослых кошек и котят, для разных пород и в зависимости от достатка хозяев или условий жизни питомцев.

Самыми полезными считаются корма супер-премиум класса. В их состав входят витамины и минералы, которые способствуют активному развитию и нормализации баланса в желудочно-кишечном тракте. В структуру бюджетных кормов входит мясо, смешанное с субпродуктами и растительностью, а качество премиум группы на порядок выше — только натуральное мясо и добавки, оказывающие лечебный эффект.

На каких пунктах сосредоточиться при кормлении кошек консервами? В первую очередь, это хранение. При комнатной температуре открытая еда становится вредной уже через два часа. Последствия приема таковой пищи — отравление. Ни один грамотный владелец не допустит этого. Сухой и мокрый корм выбирается всегда только одной марки. При одном кормлении дается или только сухой, или же только мокрый. Давать вместе нельзя по той причине, что для переваривания нужны различные ферменты и кислотная среда. И, конечно, следует правильно дозировать питание, используя указания на упаковке.

При выборе консервов всегда нужно обращать внимание на дату производства, срок годности, состав продукта, внешний вид банки. Самым правильным вариантом можно назвать не те виды, что активно рекламируют, а те, что наиболее приближены к натуральной пище: бегающее и прыгающее мясо.

Влажные сбалансированные корма полезны для кошачьего организма, но имеют существенный недостаток: отсутствие жестких волокон приводит к появлению зубного камня и последующим проблемам ротовой полости. Для предотвращения подобных заболеваний рекомендуется чистка зубов специальной щеткой и зубной пастой для котов, а также добавление ветеринарного сухого корма, который предотвратит образование налета на зубах.

Применяя простые рекомендации можно добиться успехов в разведении и содержании пушистых любимцев.