Что такое антигравийная защита

Что такое антигравийная защитаВо время пользования автомобилем на передней его части появляются царапины и сколы. Предупредить эти повреждения можно с помощью оклейки кузова антигравийной защитой. Есть два вида этой пленки: виниловая – практически незаметна, срок службы 5 лет, и полиуретановая – она прочнее виниловой и служит 4-5 лет. Разница и в цене: полиуретановая пленка гораздо дороже виниловой. Антигравийная защита способствует сохранению качества лакокрасочной покраски автомобиля, и сэкономить в будущем. Эта пленка удаляется без труда и без следа. Антигравийная защита более важна при приобретении новых автомобилей, если покупатель хочет сохранить цвет заводской покраски. В настоящее время есть возможность покрыть автомобиль полностью этой пленкой, но отдается предпочтение покрывать только самые уязвимые места. В настоящее время защитная пленка пользуется огромной популярностью. Для антигравийной защиты кузова все чаще и чаще используют прозрачную виниловую пленку, свойства которой подходят для использования ее в разных погодных условиях. 5 причин использовать этот способ защиты для вашего автомобиля.

1. Защита. Эта пленка активно помогает сохранить целостность покрытия автотранспорта не только при передвижении по шоссе. Ведь маленькие значительного повреждения автомобиль может получить и в пробках, и на стоянке, когда его «притирает» другой автомобиль.

2. Качество. Качество антигравийной доказано исследованиями, проведенными лидерами по производству автотранспортов: Mercedes, Chrysler, Ford, GM, Ferrari и Nissan.

3. Выгода. Антигравийная пленка активно помогает существенно уменьшить затраты на локальный ремонт и покраску особо поврежденных участков. К тому же сохраненная покраска завода увеличивает стоимость автомобиля на рынке автомобилей с пробегом.

4. Эстетика. Антигравийная пленка абсолютно не портит внешний вид автомобиля. Она практически незаметна на кузове и фарах автотранспорта.

5. Долговечность. Останавливая свой выбор на антигравийной пленке, вы обретаете гарантию на 4-5 лет эксплуатации. Она не мутнеет, не желтеет под солнечным светом, и к тому же не отклеивается, и после удаления не оставляет никаких следов на лакокрасочном покрытии автомобиля. Кузов с нанесенной пленкой абсолютно ничем не отличается в использовании, его также можно мыть на автомойках, на нем не образуются небольшие царапины от механических влияний гравия из-за высокой прочности виниловой пленки. Она также хорошо защищает кузов и от разных неблагоприятных условий на дороге — битумных пятен, реагентов и химикатов от гололеда. Помогает защититься от проделок хулиганов, сохраняет покраску автомобиля от выгорания на солнце.