Изготовление чип ключей для автомобилей

Изготовление чип ключей для автомобилейДостаточно часто автолюбители сталкиваются со ситуацией, когда ключи от машины теряются, ломаются либо используются в охранных системах. В таких случаях приходится обращаться в специализированные компании для того, чтобы изготовить другой ключ-дубликат. Однако сегодня большинство автомобилей оснащены специальными ключами с чипами, изготовление которых несколько сложнее, нежели обычных железных «болванок».

Такие уникальные ключи считаются частью надежной противоугонной системы, которая состоит из таких элементов как блок управления, чиповый ключ и электромагнитное реле. Автомобильный ключ с чипом представляет собой ключ,  который содержит в себе микрочип. Он непосредственно связан с иммобилайзером. Подобным дубликатом, но без специального чипа невозможно завести машину. Поэтому при его использовании возможна полная блокировка транспортного средства.

Некоторые водители обращаются непосредственно в дилерский центр, где в среднем на изготовление чипового ключа уходит около трех месяцев. Также на время создания дубликата ваш автомобиль попросят перегнать в сервисный центр для того, чтобы мастер сменил на нем все замки.

Неслучайно гораздо выгоднее обращаться за изготовлением дубликата в специализированные мастерские. Здесь можно изготовить чип ключдубликат за несколько минут по самой привлекательной цене. Как правило,  его создание может происходить двумя способами:

  • при помощи клонирования информации, находящейся на чипе иммобилайзера
  • путем изготовления дубликата ключа с чипом при помощи специального электронного оборудования.

Сотрудники компании могут выполнить дубликат непосредственно на месте, где располагается автомобиль либо на территории собственной мастерской. В зависимости от конкретной ситуации процедура создания второго ключа может включать в себя несколько этапов:

  • вскрытие вашей машины
  • демонтаж одного или нескольких замков
  • из заготовки нарезка нового ключа
  • программирование чипа дубликата

Однако стоит помнить о том, что все работы по созданию дубликатов с чипами обычно осуществляются лишь после того, как водитель покажет представителям компании необходимые документы, подтверждающие его право собственности на авто.

На создание дубликата в присутствии заказчика в среднем уходит около двадцати минут. Компания-изготовитель предоставляет гарантию на изготовленный дубликат. Изготовление автомобильных ключей с чипами считается уникальной тонкой работой. Неслучайно часто условия по их созданию обговариваются индивидуально с каждым обратившимся за помощью автовладельцем.