Полировка фар своими руками

Полировка фар своими рукамиПосле предварительно проведенных процедур по подготовке фар, приступаем к процессу полировки. Чтобы не причинить вред материалу, не стоит крепко прижимать шкурку, или специальную машинку по шлифовке. О том как отполировать фары своими руками пишут многие интернет-издания. Принцип действия на разных сайтах практически одинаковый.

Чтобы отполировать фары из пластика, понадобится машина по шлифовке, средство на амбризвной основе, специальные круги с поролоновой «подушкой», рассчитанные на контакт с большим количеством влаги, непосредственно полироль, малярный скотч.

Перед самой полировкой фары тщательно очищают от накопившейся пыли, грязи. Чтобы справиться с этим заданием достаточно взять тряпку, воду. После высыхания пластика, используют скотч, который называют строительным, для сохранности площади вокруг фар.

Так, удастся защитить поверхность кузова от средств и действий, которые будут использоваться дальше. Кроме того, все детали, расположенные вокруг рабочего участка, по возможности лучше снять, а капот открыть. Таким образом удастся облегчить доступ к фарам. Далее следует так называемая грубая полировка с применением поролонового круга и специальной пасты. Обязательное условие – смочить поролон чистой водой. Паста наносится на основу из пластика. Темп работы шлифовальной машины должен быть минимальным. Только так удастся получить в результате матовую поверхность обрабатываемого пластика. На выполнение этой работы уйдет примерно три минуты.

После этого снова нужна машинка, на которую надевают мягкий круг, предварительно смоченный чистой жидкостью. При этом на фару необходимо наносить пасту, зернистость которой должна быть 4000, 2000, 1000. Данный процесс необходимо выполнять поочередно. Все подробности о самостоятельной полировке фар на сайте http://1sovetnik.net/.

После обработки поверхность фар необходимо тщательно протереть, а затем снова смочить. Такое требование объясняется тем, что дальше будет использоваться более мягкий круг из того же поролона, который предназначен для завершающего этапа полировки. Чтобы результат был более качественным, нужно нанести на поролон полироль.

Если в работе используется шлифовальная машинка, то процедура займет не больше 20 минут. Предусмотрен полностью ручной вариант. Однако тогда придется уделить немного больше времени. Чтобы выполнить полировку без специального оборудования, нужно взять шкурку, зернистость которой будет различной. Ее нужно замочить и проделать все те же действия, которые были представлены в случае с машинкой.