Где выгоднее покупать машину

Где выгоднее покупать машинуВ подавляющем большинстве, наши соотечественники хотели бы приобрести новую престижную иномарку, на которой лет пять можно было бы менять только масло и заливать бензин. Фирменные сервисные центры с некой периодичностью проводили бы техобслуживание, и устраняли мелкие недостатки. Однако, для многих реальность выглядит несколько суровее: денег в обрез, а в качестве автомастерской — гараж соседа. Тем не менее, выбор есть всегда. Нужно все хорошенько взвесить и обдумать.

Товар на любой вкус и кошелек

Автобазар — это место, где можно приобрести железного друга за ту сумму, которая у вас лежит в кармане. Как правило, продавец заранее готов уступить еще пару сотен долларов. Поэтому особо привередничать не приходится — прошлись по рядам, прикинули, на что хватает денег, начинаете договариваться. Если цена не устраивает, или техническое состояние машины неудовлетворительное, съездите на другой рынок. Благо их более чем достаточно.

Как правило, при бюджетном варианте нет смысла ездить в крупные города или поближе к границе, теша себя надеждой, что большое число предложений вызовет снижение цен. Средняя заработная плата в столице Украины примерно тысячи на две гривен больше, чем в регионах. Поэтому люди, наоборот, стараются пригнать именно сюда свою «ласточку», чтобы навсегда с ней расстаться. Аналогичная ситуация в пограничной зоне — местные могут самостоятельно съездить в Европу за подержанной иномаркой.

Другое дело, если накопилась приличная сумма. Эксперты сайта Auto.ria.com рекомендуют поискать счастья на специализированных сайтах. Скооперироваться с приятелями, и съездить за рубеж.

Машина из автосалона: мечта или реальность

Если взвесить все риски, которые заключает в себе покупка очень дорогой вещи, то вряд ли захочется идти на автобазар. Украина, вслед за Россией, идет к более цивилизованным формам торговли. Сегодня принято покупать автомобили в специализированных центрах. Причем, как новые, так и имеющие определенный пробег. Безусловно, это может быть несколько дороже, возможно, придется взять банковский кредит.

Но существует одно очень важное преимущество, которое способно перевесить самую большую переплату. Это полная гарантия безопасности сделки купли-продажи. В данном случае, всю ответственность за юридическую чистоту несет продавец. Он же несет гарантийные обязательства по техническому состоянию транспортного средства. А нервы и здоровье, которые могут быть потрачены из-за обмана или мошенничества, стоят больше в разы.

In : Авто