Какую сигнализацию лучше установить на автомобиль

Какую сигнализацию лучше установить на автомобильАвтосигнализация – самая надежная защита автомобиля. К выбору сигнализации необходимо подходить серьезно, если не хотите, чтобы ваш автомобиль быстро угнали.

Есть два основных вида сигнализации:

1. Односторонние, хоть и недорогие, имеют все стандартные функции: датчик удара, сирену, блокировку двигателя, управление центральным замком. Такая установка сигнализации на автомобиль может осуществляться собственноручно. Из минусов – этот тип сигнализации не поддерживает связь с брелоком. Это значит, что вы не имеете возможности знать, что происходит с вашим автомобилем.

2. Двусторонние имеют обратную связь с автомобилем при помощи специального пейджера, который отображает состояние сигнализации на брелоке. Когда вы ставите/снимаете автомобиль на охрану, срабатывает звуковой и световой сигнал на брелоке. Контролировать автомобиль, используя двустороннюю сигнализацию, можно на расстоянии до 400-1000 м в городских условиях.

Существуют также двусторонние сигнализации с функцией автозапуска двигателя с помощью брелока. Такая установка сигнализации подходит для автомобилей с различным типом двигателя и с различными видами коробок передач. Двигатель можно запустить на дистанции до 1200 м. Установить такую сигнализацию обойдется дороже, чем обычную двустороннюю.

Помимо вышеперечисленных, есть еще сигнализация элитного класса и GSM-сигнализация. Первая имеет дополнительные скрытые блокировки, а сведения о состоянии авто владелец получает на свой мобильный. Вторая работает вне зависимости от расстояния между брелоком и автомобилем. Это, заметим, один из самых надежных способов защитить авто от кражи. Принцип работы: спутник следит за передвижением автомобиля и передает владельцу информацию о том, где находится авто. Угонщик может и не догадываться о наличии данной системы в автомобиле. При установке обычно датчики хорошо маскируют, поэтому обнаружить их достаточно сложно. Установка сигнализации производится только в сервисных центрах компании изготовителя.

После того, как вы определитесь с типом сигнализации, обратитесь в автосервис или к специалистам по установке сигнализаций.

Следует отметить, что тонировка в Москве и европейские требования относительно затемнения стекол, приблизительно соответствуют друг другу. Это значит, что даже многочисленные недовольства никак не повлияют на принятые правительством решения.

In : Авто