Коррозия и методы борьбы с помощью антикора

Коррозия и методы борьбы с помощью антикораМногие собственники транспортного средства задаются вопросом: «Коррозия, что же это такое?» Ответ достаточно прост: коррозия – это самопроизвольное разрушение металла при негативном воздействии различных факторов, которыми могут являть обычная пыль и влага. Не на всех металлах появляется коррозия, например, золото и платина не подвержены такому процессу.

Образование коррозии – это неизбежный процесс, борьба наших ученых с ним пока не выиграна. Но если совсем не допустить образование коррозии в настоящее время не представляется возможным, то вот отложить процесс ее появления совсем не сложно, применяя для этого специальное антикоррозийное средство Прим ML. Учитывая, что такое качество, как чистота, для наших дорог не свойственно, то при езде, в труднодоступные места кузова транспортного средства, попадает не только грязь и влага, но и различные химические реагенты, которыми «посыпают» дороги в зимний период времени. Также нужно помнить, что коррозия не только значительно ухудшает внешний вид вашего автомобиля, но и прочность кузова теряет свои исходные свойства.

В большинстве случаев металл автомобиля подвержен электрохимической коррозии, возникающей при реакции химических реагентов. Ее появление обусловлено образованием разности электрических потенциалов под лакокрасочным покрытием авто. И как следствие, в труднодоступных местах происходят процессы окисления, в дальнейшем приводящие к деформации металла.

Если вы хотите продлить срок эксплуатации транспортного средства и не допустить образование коррозии, то необходимо обработать кузов специальным антикоррозийным средством. Антикор не позволяет контактировать влаги и металлу автомобиля, не допуская химической реакции, тем самым предотвращая появления очагов ржавчины на кузове транспортного средства. В науке этот процесс называется адгезией.

В каких же местах можно чаще всего наблюдать образование коррозии? Учитывая не монолитность автомобиля, а изготовление его из разных листов металла, сваренных специальными швами, можно догадаться, что именно там чаще всего образуется коррозия. И причина этого проста: в сварочные швы попадает пыль, влага и химические вещества, а из-за труднодоступности, практически, не вымываются, при стандартной мойке автомобиля. И собственник транспортного средства должен сам тщательно следить за этими, наиболее уязвимыми местами.

Специальных антикоррозийных средств поступает в розничную продажу достаточно много. При покупке необходимо серьезно отнестись к выбору антикора и приобрести качественное средство, с высокой глубиной проникновения. В зависимости от того в какое время года, планируется осуществить обработку кузова, нужно обратить внимание на какой основе изготовлен антикор и выбрать подходящий вашему сезону.

In : Авто