Какой автомобиль выбрать новый или подержанный?

Какой автомобиль выбрать новый или подержанный?Перед многими автолюбителями встает вопрос, какой автомобиль выбрать новый или б/у, если финансовые возможности не так велики. Это решение сделать не так-то просто, так как различных предложений очень много.

Главным фактором для выбора машины молодыми людьми является ее внешний вид, класс и мощность двигателя. То есть, молодежь больше всего заботится о престижности своего авто. Потому что в глазах подруг и друзей гораздо круче выглядит спортивная машина даже японского производства и правым рулем, чем старые модели Ауди или Фольксваген, которые по цене примерно стоят в одной категории. Мало кто думает о том, что запчасти могут сильно отличатся по цене и в некоторых случаях их стоимость даже больше, чем стоимость самого автомобиля. Многие считают, что лучше взять кредит и купить новую машину, пусть и более дорогостоящую, так как она будет создавать меньше проблем, и не будет ломаться. Но так ли это на практике?

Например, купив новый автомобиль в кредит по вполне доступной цене, вас все может устраивать и цена и комфортабельность машины. Но по кредитному договору обязательным является плановое обслуживание автомобиля. Эта процедура может выявить неполадки, устранение которых может потребовать значительных финансовых затрат. Обслуживание нужно проходить у официального дилера, так как иначе можно потерять гарантию, потому что обслуживание в других местах это прямое нарушение кредитного договора, за которое банк может потребовать досрочно полностью оплатить кредит. Если этого не сделать, то суд может отобрать машину, на которую уже потрачено много сил и средств. Если появится желание схитрить и сделать обслуживание не у официального дилера по более приятным ценам, то этот вариант не пройдет, так как у нового автомобиля под капотом все на пломбах. Запчасти на новые машины могут стоить значительно дороже, чем на подержанные иномарки.

Поэтому в связи с финансовым кризисом стоит подумать, какую машину покупать в кредит. Покупка новой машины имеет свои преимущества: она полностью принадлежит тебе и будет меньше ломаться. Поэтому если для вас важно душевное равновесие, то стоит выбирать новый автомобиль. Если же вы хотите получить комфортную машину по небольшой стоимости, то можно подумать о покупке подержанного автомобиля, заранее просчитав, во сколько обойдется его обслуживание.