Ошибки женщин при выборе и покупке автомобиля

Ошибки женщин при выборе и покупке автомобиляЗачастую, женщины, покупая первый автомобиль, совершают следующие распространенные ошибки:

Во-первых, они покупая авто с пробегом тратят все деньги, забывая о техническом обслуживании, которое необходимо для авто. Для того чтобы не совершить эту ошибку нужна хорошая и полная диагностика автомобиля, а в крайнем случае нужно уточнить у продавца о всех работах по ремонту авто, которые необходимы.

Во-вторых, женщины выбирают авто, отталкиваются только от внешнего вида, цены или рекламы, вместо того, чтобы обратить внимание на пробег, эксплуатационную функцию, состояние кузова, звуковую черту двигателя, звукоизоляционную характеристику кузова и др. Чтобы не допустить эту ошибку, нужно учесть все эти показатели надежности и качества.

В-третьих, женщины приобретают авто, при этом не торгуются. Хотя в любом салоне можно торговаться, и если правильно это делать, можно снизить стоимость авто за изъяны в кузове или в салоне.

В-четвертых, они не читают договор о покупке авто, особенно мелкий шрифт, хотя это обязательно делать, чтобы заключить сделку без неприятных последствий. Особенно важно читать договор внимательно, если авто приобретается в кредит.

В-пятых, женщины, порой, сами не могут разобраться во всех нюансах, поэтому приобретают авто самостоятельно. Конечно, таким дамам следует брать с собой сопроводительное лицо.

В-шестых, женщины часто приобретают авто, не прокатившись на нем и не испытав его в различных ситуациях. Это необходимо делать, чтобы не потратить деньги зря и не купить некачественный и ненадежный авто. Помните, добросовестная фирма обязана предоставить услугу тест-драйва.

В-седьмых, многие не понимают, для чего им первый автомобиль. Перед тем, как купить автомобиль с пробегом нужно обдумать, для чего конкретно требуется авто (например, для поездки на учебу, на работу, к родителям и т. д.).

В-восьмых, женщины покупают большой автомобиль. В крупном авто тяжело рассчитывать габариты, поэтому сразу же после покупки, 25% женщин врезаются и портят новую технику.

По итогам, которые подвели лучшие социологи России, было выяснено, что женская любовь к машинам приходит немного позже, чем у мужчин. Постепенно женщины начинают больше интересоваться автомобилями. С годами они набираются опыта и лучше водят, чем мужчины. Начинают лучше понимать технические характеристики любого автомобиля, поэтому когда возникают проблемы с машиной, они сами способны справится с ней.