Покупка нового автомобиля и предрассудки

Покупка нового автомобиля и предрассудкиМногие отрицают тот факт, что глупо верить в придуманные кем-то приметы, но в глубине души таки они осознают, что им бы не хотелось их исполнения. Кстати, водители автомобилей тоже имеют свои приметы, и почти никто не отваживается от них отмахиваться.

Все начинается буквально с первого момента, то есть когда человек купил таки вожделенное авто. Надеемся, что вы, решив приобрести поддержанную автомашину, таки постарались выяснить, кем же был ее прежний хозяин. И считайте, что вам повезло, если ли бывший владелец машины, купленной вами, смог состояться как человек солидный и успешный, ведь вы можете повторить его судьбу. Да, да, автоводители довольно часто замечали — если ты купил машины у человека со средним достатком, то и у тебя после этого все будет стабильно, то есть ничего не изменится в лучшую сторону в плане финансов. Ведь правда, если вы не поленитесь проверить предыдущего хозяина авто, то по меньшей мере вы не купите угнанный автомобиль.

Кроме того, как утверждают водители, у любого автомобиля своя судьба или карма. Учтите, если машина хотя бы единожды попадала в дорожно-транспортное происшествие, то и дальше такие неприятности будут систематически. Потому, если машина ломалась часто, вам вряд ли удастся не допустить неполадок.

Между прочим, существенное значение имеет и сама продажа или покупка автомашины. Так, избегайте в салоне автомобиля договариваться с кем-нибудь о продаже этого же авто. Говорят, что бывают такие курьезы, когда за руль еще не купленной машины садится потенциальный будущий автохозяин, автомобиль ломается в самый неподходящий момент. По этой причине для того, чтобы ваша обновка не капризничала, а стала для вас настоящей опорой в любое ненастье и на любой дороге, стоит позаботиться о том, чтобы ее случайно не обидеть своим поведением или словом. Принято считать, что не желательно фотографировать или снимать на видео свою машину при ее продаже. Почему? Это пока что остается неизвестным. Но как же нам относиться к тому, что наикрупнейшие автосалоны планеты постоянно публикуют в журналах фото своих моделей автомашин и рекламируют их по телевидению? Вот тут уж каждому самому решать, как относится к столь риторическому вопросу.

Копилка автовладельцев насчет примет выдает нам еще такой пример, связанный с цветом машины. Скажем, в Англии и Америке стараются не покупать машины зеленого цвета, поскольку, согласно статистике, машины именно этого цвета попадают чаще всего в различные ДТП и аварии.

Как только вы приобрели, наконец, вожделенное авто, говорят, что это надо обмыть как следует. Тут уж все зависит от ваших возможностей и желаний – то ли в стакане с водкой смочить краешек своего водительского удостоверения, то ли выпить ее столько же, сколько в стакане помещается водки по высоте водительских прав. Главное — совершить этот ритуал. Есть и такие водители, которые поливают, находясь в состоянии эйфории, колеса новой машины спиртным, которое вам по карману.

Кстати, стоит вам сесть за руль машины, старайтесь не попадать в первые два месяца в аварию, чтобы не одарить обновку неудачной кармой.

А если серьезно, то кто во что верит. Можно верить во всем эти причуды и, не придерживаясь элементарных правил на дороге, влететь в первый же момент езды на новой машине в аварию. Посему, друзья, ведем себя прилично на дороге и верим в свои силы и возможности!

PS: Статья подготовлена при информационной поддержке Екатеринбургского автосалона «Драйв авто запад», отзывы о котором только самые лучшие.