Выбор авто

Выбор автоВ раннем детстве мальчики, рисуя машинки, не заостряют внимание на марках и моделях. Это приходит чуть позже. Лет в 8-9, пацаны с удовольствием рассуждают о самых популярных моделях, больше налегая на внешний вид, цвет и «крутизну». Ребята-подростки уже вовсю разбираются не только в марках, но и в их технических характеристиках. Все они, с разговорами о машинах лелеют свою заветную мечту – заполучить автомобиль.

Многие из мальчишек, вырастая, сразу стараются эту мечту осуществить. Только вот не все правильно относятся к выбору машины. «Хочу такую машину, как у моего соседа!» – говорят одни. Другие берут широко разрекламированную модель. И только некоторые подходят к этому вопросу основательно – сначала интересуются характеристиками. И только потом делают выбор, исходя из полученной информации.

Выбирая авто, нужно четко определить, какие именно функции будут у машины. Для чего она нужна – для езды по маршруту «Дом – работа»? Или для частых поездок на природу по бездорожью? А может на этой машине планируется совершать дальние путешествия? Тогда нужно и искать машину исходя из этих функций. Не стоит травить детской мечте и покупать яркую иномарку с низкой посадкой для того, чтобы навещать на ней родственников в деревне.