Навес из поликарбоната для автомобиля

Навес из поликарбоната для автомобиляНавесы для автомобилей во дворе личного дома, коттеджа либо дачи — это не роскошь, а необходимость. Такой навес имеет ряд преимуществ перед гаражом. Конечно, отлично иметь и гараж и навес. Гараж можно использовать для стоянки собственного авто, а навес для стоянки автомобилей ваших гостей. Но если нет возможности выстроить серьезный гараж для автомобиля, то не стоит отчаиваться. Вас и ваш автомобиль может очень выручить навес цена которого намного демократичнее.

Навес из поликарбоната для автомобиля — это крепкая и, совместно с тем, легкая конструкция, которая отлично защитит ваш автомобиль от непогодицы, от падающей листвы, дождика, снега, града, палящего солнца, а, не считая того, скроет от сторонних глаз. Защитить автомобиль от броского солнца нужно, так как оно не только лишь источник тепла, да и источник ультрафиолетовых лучей, которые в большинстве собственном плохо действуют на здоровье человека. Не считая того, ультрафиолетовые лучи не наилучшим образом сказываются на расцветке автомобиля. Защита от снега тоже нужна, поэтому как чистка автомобиля от него, во-1-х, не очень приятное занятие, а, во-2-х, занимает много времени. Не считая того, навес из поликарбоната поможет вам защитить автомобиль от различного мусора, палой листвы, сосулек и т. д.

Каркас для навеса производится в главном из крепкого металла, который за ранее подвергается прогрунтовке и расцветке качественными красками. Поликарбонат для покрытия может употребляться сотовый либо же цельный. Композиция этих материалов позволяет создавать разные дизайны навесов, также их разные формы. Это можно делать, благодаря тому, что эти материалы отлично гнутся и, совместно с тем, владеют завышенной прочностью. Размеры навеса определяются размерами автомобиля и размерами предоставляемой под него площадки. Нужно попытаться вписать для автомобиля навес в интерьер и архитектуру вашего дома.

Навес для автомобиля бывает 3-х видов (по покупательской возможности, также по функциям):

1. Навесы эконом — класса. Такие навесы подходят для маленьких автомобилей и маленьких занимаемых пространств. Это облегченная конструкция под 1 — 2 парковочных места. Также таковой тип конструкции подойдет для навесов, примыкающих к стенке дома. Таковой тип навесов выпускается, в главном, со скатом в одну сторону. Стоимость на таковой навес колеблется в районе 2300 рублей за 1 квадратный метр.

2. Навесы для автомобилей эталон — класса. Конструкция таких навесов прекрасно подходит как для маленьких парковок, так и для парковок с огромным количеством парковочных мест. Могут производиться как в виде арочных, так и виде прямых навесов. Стоимость — от 2500 рублей за 1 квадратный метр.

3. Навесы премиум — класса. Имеют усиленную конструкцию навеса и железных деталей. Вероятны сложные варианты форм, декорирование коваными элементами. Предусмотрены и для малеханьких и для огромных парковок. Стоимость — от 3500 рублей за 1 квадратный метр.

Поликарбонатные навесы инсталлируются в три шага: установка столбов — опор, устанавливается основание купола (железные детали), укладывается поликарбонат. Благодаря металло-каркасу приобретается дополнительная твердость, также сопротивляемость нагрузкам и повреждениям. А сам каркас защищен поликарбонатом. Очень нередко, для сотворения дополнительной износостойкости, делается покрытие влагоустойчивыми материалами железных конструкций. Поликарбонат, применяемый для навесов, также может быть нескольких видов: цельный (цельный) и сотовый (ячеистый). Сотовый поликарбонат имеет в собственной структуре полости, которые отлично пропускают солнечный свет. Клиент может избрать по собственному желанию вид ячеек и цвет поликарбоната, другими словами избрать освещение для собственного навеса. Поликарбонат может быть тонированным либо освещенным. При тонированном предполагается наличие искусственного освещения. Полые панели (ячейки) могут быть разной толщины и различного цвета. У сотового поликарбоната огромное количество плюсов, не считая способностей освещения. Так, к примеру, сотовый карбонат обладает легкостью, а означает, что железные конструкции для него могут быть более дешевенькими, все они равно выдержат его вес. Легкий каркас не делает излишней нагрузки и прост в монтаже. Полые панели, применяемые при производстве сотового поликарбоната — это, кроме остального, хороший звукоизоляционный и теплоизоляционный материал. Не считая того, сотовый поликарбонат обладает высочайшим уровнем прочности и стойкости к наружным повреждениям. В этом качестве играет огромную роль его ячеистая структура, благодаря гибким стенам навес и, а именно, каркас меньше подвержены ударам. Не считая того, сотовый поликарбонат обладает морозоустойчивостью, что просто неподменно в нашей климатической полосе. Такое качество помогает избежать трещинок и сколов во время холодов. Очередной плюс сотового поликарбоната — это его низкая цена. Она еще ниже, чем другие материалы. Также поликарбонат довольно экологичен.

Цельный поликарбонат не имеет в собственной структуре таких полостей, он практически прозрачный (если он задуман тусклым). В цветном же выполнении цельный поликарбонат обладает световой проводимостью, как у тонированных стекол автомобиля, другими словами он пропускает световые лучи, но в том количестве, которое неопасно. Цельный лист поликарбоната очень прочен, при малой толщине — 6 мм он фактически не пробивается сосулей. А если толщина листа больше, то он вообщем обладает огромным уровнем изностойкости и ударопрочности. Но цельный поликарбонат очень тяжкий из-за собственной структуры. А это означает, что он просит особенных усилий при работе с ним, также добавляет нагрузки на металлоконструкции. Этот материал является более подходящим для производства козырьков для крылец. Его тяжело монтировать, а означает и дороже, но навес, выполненный из цельного поликарбоната, смотрится еще дороже и шикарнее.

In : Авто