Плюсы и минусы белого автомобиля

Плюсы и минусы белого автомобиляНа сегодняшний день, если верить статистике, то белый цвет автомобиля занимает лидирующие позиции. Одним из критериев, из которых складывается цена автомобиля является его цвет, если вы хотите, например, красную машину, то придется доплачивать. За любой цвет, который вам понравится – придется доплачивать, кроме, белого. Именно поэтому первым плюсом белого цвета является то, что все автосалоны в Пензе, Москве или Екатеринбурге предоставляют хорошую скидку на этот цвет.

Почему многие люди предпочитают конкретно белый цвет? Дело здесь даже не в экономии, а в том, что белый цвет способен сделать любой автомобиль эффектным. Красный, синий или черный цвет подойдет не каждому авто, а вот белый известен своей универсальностью. Так же белый цвет способен визуально увеличить габариты машины, к тому же он подходит, как для девушек, так и для парней.

Насчет безопасности, такой автомобиль легко заметить на дороге, что очень важно. Например, серые машины сливаются с дорогой, а в условиях тумана, при отсутствии противотуманок и вовсе почти не заметны. Что может привести к увеличению числа ДТП, а как минимум это штрафы ГИБДД, а в худшем случае — травмы. И наконец, белый цвет дает отличное преимущество летом, так как он не настолько притягивает солнечные лучи, как темные машины.

Цвет автомобиля влияет и на его последующую перепродажу. Не всем нравятся автомобили кричащих и ярких цветов, не все хотят выделяться из толпы. Поэтому ярко-зеленые, желтые, синие, красные, оранжевые автомобили продавать гораздо сложнее.

Несмотря на все плюсы белого цвета автомобиля, недостатки у него так же имеются. Одним из главных минусов белого авто является то, что на нем прекрасно видны следы от пыли и грязи. Выходит, что если вы хотите, что бы машина всегда хорошо выглядела, ее придется достаточно часто мыть, что займет приличное количество времени.

Второй нюанс белого автомобиля – это его популярность. Многие автомобилисты хотят, что бы их автомобиль отличался от других. Ставят крутые литые диски, классную аудиосистему и лучшие шины в Пензе, но как он будет отличаться, если белый цвет кузова стал самым распространенным? И наконец, последним минусом такого цвета являются трудности подборки для него краски. Существует несколько видов оттенков белого цвета, который очень похожи друг на друга. Именно поэтому, трудно подобрать нужный оттенок.

Выходит, что у белого автомобиля достаточно своих плюсов и минусов, как в прочем, и у всех остальных цветов.

In : Авто