По дорогам и болотам Mitsubishi Pajero Sport второго поколения

По дорогам и болотам Mitsubishi Pajero Sport второго поколенияЯпонские внедорожники славятся своею надежностью, проходимостью, скоростью. Которые могут не только довезти вас по гладенькой трассе, но и провезти там, где о дороге даже не слышали, с тем, же удивительным комфортом, на который способны японцы. Не исключением стала и компания Mitsubishi, которая в 2008 году выпустила второе поколение замечательного автомобиля Mitsubishi Pajero Sport. В наши руки попала модель 2010 года выпуска, объемом 2.5 литра турбодизеля на ручной коробки передач. Первое на что обращаем внимание это внешний вид автомобиля. Здесь автомобиль не подкачал, как и его собрат Mitsubishi Pajero Wagon и стал достойной заменой своего предшественника Pajero Sport первого поколения, сохранив основные черты старого автомобиля с аэродинамическими доработками, были добавлены противотуманные фары, улучшенные старые фары с добавлением линз, давая при этом хороший обзор дорожного полотна ночью.

Что же заглянем под капот. Перед нами открывается прекрасный японский минимализм. В капоте руку негде просунуть, все компактно укомплектовано. Установлен дизельный двигатель модели 4D56 объемом 2.5 литра мощностью 178 лошадок, и при этом весьма экономичным по расходу топлива, официальный расход составляет 9.6 л/100 км смешанным стилем, однако на практике этот показатель составил примерно 8.7-9 литров, что весьма похвально и в наше время играет не маловажную роль. Порадовало наличие второго аккумулятора, что упрощает старт в холодную погоду и убирает некую нервозность, что вот-вот посадим аккумулятор. Турбина выполнена качественно и АБС проявила себя с хорошей стороны.

Перейдем в салон. Посадка в автомобиль не составила труда, при росте 180 см, места в машине достаточно, порадовала торпеда, удобное расположение регулировки климат контролем, и крайне удачно подобрано место под магнитола , что позволяет, не отрывая руку от рычага капп регулировать радиостанции либо переключать песни. Руль очень удобно в руке лежит, а кнопки на руле упрощают управление мультимедиа. Педаль газа чувствительна, а сцепление жестковатое. Пассажирам на заднем сиденье тоже будет комфортно как близких выездах на природу, так и на дальних расстояниях, так как не нужно поджимать колени. Очень порадовал багажник, предназначенный для перевозок самых различных грузов, а складные задние сиденья превращают его в настоящий грузовик.

И так прокатимся в городе и за ним. Езда по городу не утомляет он не сильно габаритный, так что в городской суете вам не составляет сложности маневрировать наравне с седанами, Тормоза хорошие, но не резкие приходиться тормозить заранее. Съехав с асфальтированной дороги, открывается тайная сторона этой машины. Хороший клиренс, даже мысль не посещает, что сядет на брюхо. Проходимость отличнейшая, холмы, ямы проходить мягко и гладко, задние рессоры позволяют нагружать машину, а клиренс от этого особо не уменьшается. Коробка радует, хорошо подхватывает на низких оборотах, что позволяет без особых проблем проходить болотистые местности. Подключение полного привода может происходить на скорости до 100 км/час, что так же облегчает процесс езды по пересеченной местности, а так же при обледенениях участков дороги.

Вывод. Mitsubishi Pajero Sport, идеально подходит любителям охоты, рыбалки, туризма, езды по пересеченной местности. Она не только вместит все снасти или снаряжения для отдыха, но и с комфортом доставит вас до вашего места назначения. Если вы любитель активного отдыха, эта машина вам идеально подойдет.

Приобрести эту и другие модели  автомобилей марки Mitsubishi можно в автосалоне «НИКО-Украина». Более подробная информация доступна на сайте салона:  niko-ukraine.com.ua

In : Авто