Правка дисков и наши дороги

Правка дисков и наши дорогиЗнаете, почему такая услуга, как правка дисков, на территории стран бывшего СССР гораздо популярнее, чем, скажем, в Европе или Соединенных Штатов? Ответ на этот вопрос довольно очевиден. Чем хуже в стране дороги, тем выше риск того, что вы повредите свои драгоценные литые диски в следующей же поездке. Наезд на ямы, бордюры, лежачие полицейские, непредусмотренные дорожные препятствия – все это может привести к нарушениям осевого биения, а также к визуально различимым повреждениям диска, включая погнутости, сколы, трещины и т.д. Во всех этих случаях необходимо срочно обращаться в специализированную мастерскую, которая может восстановить диск на специальном оборудовании. Важно проследить за тем, чтобы восстановлением занимались квалифицированные специалисты. В противном случае, никакое профессиональное оборудование не спасет от окончательного повреждения диска, который не только имеет высокую стоимость, но и не всегда доступен вне комплекта.

Итак, если вам срочно понадобилась правка дисков, вы приезжаете на специализированную шиномонтажную мастерскую. Здесь будет проведена полная компьютерная диагностика поврежденного диска на предмет возможных повреждений. При желании, можно также проверить и другие диски, поскольку радиальное или осевое биение, со временем приводящее к большим неприятностям, визуально заметить достаточно сложно. Диагностика – чрезвычайно важный этап. К примеру, вы приехали на станцию с погнутым диском, в надежде на то, что использование выравнивающего станка полностью исправит положение. Но при этом вы сможете не заметить небольшой трещинки на спице, которая при дальнейшем использовании диска может привести к полному разрушению конструкции. Вовремя «залеченная» трещинка спасет вас от проблем в будущем.

После того, как неисправность будет определена, мастер предложит вам путь ее исправления. Если вы согласны с ценой работ, то ваш литой диск восстановит свою форму, максимум, за полтора часа. А при легких повреждениях вам вряд ли придется ждать больше, чем 10-20 минут. Что же касается работ, которые проводятся сотрудниками мастерской с целью восстановления диска, то это может быть стандартная правка на станке, аргонная сварка, использование порошковых красителей. Помните, что проблему проще предупредить, чем исправить, поэтому будьте внимательны на дороге и не особо разгоняйтесь.

In : Авто