Преимущества профессионального тонирования автомобиля

Преимущества профессионального тонирования автомобиляСовременное тонирование стекол автомобиля бывает разным. Такая процедура может быть выполнена с помощью пленки, напыления или вставки цветного стекла. Последние два способа редко применяются в автосервисе. А вот использование пленки происходит практически повсеместно. Такое покрытие наносится на стекло изнутри, при этом обеспечивается определенное светопропускание. Поэтому данный процесс, в сравнении с другими, имеет определенные преимущества. Во-первых, это высокая оперативность работы, ведь тонирование занимает не больше двух часов времени. Также тонирующий материал полностью соответствует государственным стандартам, касающихся светопропускающих способностей стекла.

Не секрет, что тонировка стекол автомобиля — это достаточно ответственное дело, требующее наличия опыта и специальных инструментов. Важно, чтобы в автосалоне имелось все необходимое. Для данного технологичного процесса очень важно тщательно просушить и подготовить стекла. Далее пленка накладывается на поверхность со стороны салона, затем все разглаживается при помощи использования специальных шпателей. И финальным этапом тонировки является стадия просушивания уже готовой поверхности. Осуществляется это при помощи мощных фенов.

Многие автосалоны, имеющие в своем штате опытных специалистов, предлагают помощь в выборе пленки, которая будет подходить под запросы любого клиента. Необходимо отметить, что после процедуры тонировки, автомобиль заметно преображается, и делается более солидным. Поэтому тут экономить не нужно, ведь подобная процедура поможет создать определенный имидж. Также тонировка стекол существенно улучшает безопасность, потому в случае возникновения аварийной ситуации стекла не разлетятся в разные стороны, и не причинят вреда никому из присутствующих, а будут удерживаться пленкой.

Поэтому тонировку стекла считают элементом бронирования. Это, конечно, явно преувеличено, ведь бронированный автомобиль имеет вес 2 раза больше изначального. Зато тонированное стекло справится с ударом, имеющим энергию около 60 Дж, что можно сравнить с броском камня с близкого расстояния. И это достаточно хороший бонус. Плюс ко всему профессиональное тонирование стекол автомобиля обеспечивает теплоизоляцию. Это происходит при отражении и поглощении волн инфракрасного диапазона, что сохраняет комфортную температуру в автомобильном салоне в практически в любое время года.

In : Авто