Время отпусков – лучшая пора для полезного апгрейда своего авто

Время отпусков – лучшая пора для полезного апгрейда своего автоЛето и зима – это наиболее популярные сезоны для отдыха. Отпуск манит золотыми пляжами или снежными вершинами. Но как поехать отдыхать всей семьей и при этом поместить в авто необходимые и полезные для уик-энда вещи? Незаменимым помощником в этом случае станет Thule Touring. Это прочный и вместительный бокс (объемом от 310 до 420 литров), позволяющий свободно поместить горнолыжное снаряжение, палатки, надувные матрасы, инвентарь для походов и даже обвесы на машину. При этом в салоне останется достаточно места для 4-х человек (как минимум), а основной багажник будет свободен для вещей первой необходимости.

Функционал и особенности монтажа

Первым делом стоит заметить, что подобные капсулы могут быть размещены в основном на универсалах и хэтчбэках, где для этого заводом-изготовителем уже предусмотрены продольные дуги. На них Thule Touring крепятся очень легко, буквально одним движением, благодаря ультрасовременной технологии Power-Click. Конечно, при желании, можно установить такой багажник на рейлинги, которые прикреплены к крыше (например, седана) самостоятельно. Чаще всего в роли фиксаторов в подобных случаях выступают электромагниты, питающиеся от обычного прикуривателя. Размеры багажника составляют от 139x90x39 до 232x70x40 см, а вес – от 11 до 15 кг. Такие габариты позволяют поместить множество полезных в отпуске вещей, а в обычной жизни иногда заменяют чулан, в котором можно хранить редкоиспользуемые вещи. Кроме того, бокс на крыше позволяет избежать чрезмерной загрузки багажника авто, что предотвратит в дальнейшем проседание задней части машины и затрудненного захода в управляемый занос по грунтовке из-за нарушенной развесовки.

Некоторые специфические черты

Многие пользователи автомобильных форумов жалуются, что капсулы гудят и шумят при скорости более 100 км/ч. А также, что в них попадает дорожная пыль и дождевая вода. Thule Touring избавлен от подобных казусов, поскольку он абсолютно герметичен, что не позволяет ни воздуху, ни влаге, ни пыли проникнуть внутрь. Есть общие нарекания и на то, что подобный бокс увеличивает вес машины, а, соответственно, расход топлива. Однако, тяжесть такой конструкции Thule настолько мала, что не окажет никакого воздействия на ходовые качества. Это практически так же ощутимо, как двухлетний ребенок в салоне авто.

In : Авто