Чего стоит ждать и чего стоит бояться в бизнесе

Чего стоит ждать и чего стоит бояться в бизнесеИной раз, пробежавшись по просторам интернета и зачитав себе различные обучающие тексты, которые словно бы советуют вам, как начать работать в той или же иной области, а точнее открыть собственный бизнес появляется впечатление, что вам море по колено, и что можно сделать всё буквально за пару минут, а за целый год купить собственный коттедж, новенький престижный автомобиль, в общем стать разве что не миллиардером. А вот действительность наоборот, оказывается достаточно суровой. Запомните одну простую вещь — нельзя просто так прийти в какую-то отрасль, в которой вы почти ничего не смыслите и сразу же, мгновенно начать зарабатывать там огромные деньги. Это просто нереально. А там всё зависит от того, как карта ляжет, а точнее от того, как вы усердно будете работать. Но в суровом мире бизнесе никогда и ничто не бывает идеально. Могут и лучшие партнёры кинуть, и просто своровать. Именно из-за этого и происходит ликвидация ООО. Эта статья подготовлена специалистами компании «Премиум-юрсервис» и поможет вам разобраться во всех нюансах процедуры.

Ликвидация фирм, в том числе и Ликвидация ООО

Одна из самых распространённых ошибок неопытных людей заключается в том, что они считают, что если общество с ограниченной ответственностью, или простая фирма ликвидируется то, скорее всего это связано с тем, что её организаторы неумехи. А ведь причин может быть значительно больше, к примеру, фирму можно ликвидировать добровольно, или же это может насильно сделать налоговая, к примеру с помощью суда. Но нас интересует не то почему закрывается ООО, а как правильно это сделать.

Как правильно провести ликвидацию ООО

Первый шаг как раз таки будет зависеть от того, в какой финансовом положении происходит ликвидация ООО. Если вы будете выходить из этой ситуации победителем, то есть вы будете ликвидировать ООО с прибылью — то тогда вам останется только разделить её между соорганизаторами. Если же долги, то тут всё печальнее. Скорее всего, большинство оборудования, которое будет выявлено при инвентаризации, будет продано, а деньги от продажи пойдут непосредственно на уплату долгов. Ну и после всего этого начинается наиболее неприятный момент — сбор документов для архива. Тут вам придётся очень долго бегать по различным зданиям, чтобы получить заветную бумажку, которая будет помещена в архив, и таких бумажек достаточно много. А сделать это нужно обязательно, так как в противном случае в перспективе это даст вам такое бескрайнее количество проблем, что об этом даже говорить не хочется. Так что хочется сказать одно — ликвидация ООО должна пройти на должном уровне.