Прибыльный бизнес и его виды

Прибыльный бизнес и его видыБизнес – это перспективы. Перспективы на ваше будущее. Но каким бизнесом заняться – решать вам. И порой это решение приходит весьма непросто. Наша задача – помочь вам с этим решением.

Давайте рассмотрим такое понятие, как «виды бизнеса». Существует три наиболее основных вида бизнеса:

1. Услуги. В данной отрасли нам не понадобиться не производство, не торговля: мы представляем услуги и исполняем роль посредника. Примеры работников такой отрасли: юристы, менеджеры, брокеры, учителя, операторы связи, предоставляющие услуги интернет для малого бизнеса в Тюмени и т.п. Здесь мы предоставляем что-то в обмен на деньги. Это «что-то» может быть так же различным: начиная информацией и заканчивая арендой дорогого дома. Но если вы не желаете «работать на дядю», то вы можете заняться собственным бизнесом в сфере услуг.

2. Торговля. Если вам нравится продавать, вы знакомы с потребительским рынком и умеете преподносить – эта работа для вас. В данном виде бизнеса не происходит никакого производства: мы лишь покупаем по низкой цене и потребителю продаем по более высокой. Продавать можно все, что можно продать в принципе. Начиная со спичек и заканчивая новой серией «Ferrari». Принципы торговли у спичек и «Ferrari» мало чем отличаются и их стоит усваивать, но это тематика отдельных статей. При осуществлении торгового бизнеса стоит учитывать объемы местности. Не нужно зацикливаться на покупках товара у соседа по дому: расширяйтесь и закупайтесь за границей, потому что товар из-за границы, как правило, на порядок дешевле. Плюсы торговли: если знать потребительский рынок, можно сделать неплохой капитал без крупных вложений. К минусам справедливо отнести то, что если вы не поймете, что нужно потребителю, то ваша квартира превратиться в склад никому не нужных вещей с огромными убытками для вас.

3. Производство. Различие с торговлей в том, что в этой отрасли бизнеса вам придется заниматься производством определенных вещей. К производству относятся фермы, мастерские, фабрики, заводы и прочее. Общее с торговлей здесь то, что нужно закупать материалы для производства, и очень важно знать места, где эти материалы качественные и дешевые. Вещи для производства тоже могут быть разнообразными в зависимости от спроса: от фабрики по производству салфеток до завода по производству машин марки «Ford». Швейные мастерские, мыловары, пекарни – это тоже отрасль производства. К плюсам производства относятся высокие перспективы производства при наличии спроса, а к минусам – большие вложения для создания предприятия.