Отношения между родителями в период ожидания младенца

Отношения между родителями в период ожидания младенцаВы решили завести ребенка и с этого момента ваши отношения коренным образом меняются. Потому, что вы взяли на себя ответственность за новую жизнь.

Именно от отношения мужа с женой, как в период зачатия, так и в период беременности зависит, как будет происходить физическое и психическое развитие младенца.

Новый комочек жизни беззащитен и хрупок. Он восприимчив к любому воздействию извне. Поэтому будущим родителям нужно переосмыслить стиль своей жизни и настроиться на волну только дружеских отношений, необходимую для нормального развития ребенка.

Начнем с того, что родители должны вести здоровый образ жизни. И трезвое зачатие должно стать законом для тех, кто хочет иметь здорового ребенка. В период беременности женщине также не рекомендовано употреблять спиртное. Но не желательно употреблять его и будущему отцу. Так как пьющий муж – это повод к выяснению отношений. Женщина нервничает и это передается зародившемуся организму.

Для беременной и будущего ребенка опасно пассивное курение. Поэтому мужу придется отказаться от курения в помещении, где находится беременная супруга.

В период беременности женщине необходимо полноценное питание с обязательным набором всех необходимых микроэлементов и витаминов. На отца семейства ложится большая ответственность в обеспечении всем необходимым как организма мамы, так и будущего малыша.

Женщину необходимо оградить от обилия физических нагрузок по дому. Муж должен стать и правой, и левой ее рукой.

Также следует помнить, что половые отношения придется на время ограничить. И это не повод для выяснения отношений, а вынужденная необходимость.

Женская психика в период беременности чутка и неустойчива. Мужчине придется постараться избавить жену от нервно-психических перегрузок и затяжных стрессов. Иначе это может спровоцировать выкидыш или стать причиной уродства у новорожденного.

Восточная мудрость гласит: «Отец, посеявший семя, обязан его оберегать».