Как придумать развлечения для детей?

Как придумать развлечения для детей?Одной из самых больших ценностей в нашей жизни, безусловно, являются дети. Нам всегда хочется порадовать своих маленьких чад.

Существует огромное количество развивающих игр, игр-головоломок, настольных игр, в которых развивается логика и мышление. Конечно же, можно разложить игровое поле, и завлечь малышей интересным сюжетом, сесть с ними, и не беспокоиться за их безопасность. Но большая часть детей предпочитает сидению на месте подвижные игры, в которых нужно не столько думать, сколько действовать.

Самые элементарные игры – эстафеты – можно превратить в настоящую «миссию» для юного суперагента. Для этого можно пригласить нескольких его друзей. Пусть дети разделятся на две команды (например, команда именинника и команда его лучшего друга), и передают друг другу какой-нибудь предмет. А чтобы заинтересовать детей еще больше, предложите им, что этот предмет – важный объект, который им срочно нужно доставить в секретный бункер (пусть это будет, например, ведро или тазик, в который нужно положить игрушку).

Похожим образом вы сами сможете придумать огромное количество новых развлечений, взяв, например, за основу какие-то обычные игры, и разнообразить их новыми сюжетами.

In : Дети