Как открыть пиццерию?

Как открыть пиццерию?Идеальная идея для бизнеса – открытие пиццерии. Она может приносить хорошую прибыль при небольших финансовых затратах. Где-то через два года она окупит себя. Из большого количества заведений, приготавливающих пиццу, лишь некоторые носят название «пиццерий». О том, как открыть пиццерию, мы и поговорим ниже.

Такую еду продают зачастую с лотков на улице. Рецепты таких кулинарных изделий не соответствуют рецепту настоящей итальянской пиццы. Лишь пиццерии Mama, Roma, Pizzicato могут соответствовать рецептам этого блюда. Большую популярность приобрела услуга по доставке пиццы. В супермаркетах продают полуфабрикатную пиццу. Ее приготовлением занимаются большое количество предприятий.

Особенности производства

Существуют нормы СЭС. Приготовление пиццы должно быть в соответствии с нормами. Габариты заведения под пиццерию выбираются в зависимости от числа посетителей. По нормам СЭС пиццерия оборудуется таким образом:

— стены окрашиваются водоэмульсионной краской или выкладываются плиткой;

— присутствие система водоснабжения с горячей водой;

— канализация и вентиляция в обязательном порядке;

— ограничения шума и режимов работы, если пиццерия находится в жилом помещении.

Оборудование

При маленьких объемах выпуска пиццерии в ее изготовлении преобладают ручные процедуры. Для больших объемов данные процедуры должны быть механизированы. Важное место среди техники занимают холодильники. Они должны иметь определенные размеры относительно числа продуктов, которым необходимо охлаждение.

Также необходимо учесть, что различные продукты хранятся в разных холодильниках, к примеру рыба и морепродукты не совместимы с мясом или овощами. В основном применяют контейнеры из пластика или посуду из нержавейки.

Для выпекания пиццы нужно тесто. Ее приготавливают:

— вручную;

— машинами специального назначения;

— покупают в готовом виде.

Затем готовят полуфабрикат, применяя продукты для начинки, измельчают. Измельченные продукты укладывают на тесто. Такой полуфабрикат, размещают в морозилке или запекают.

Список оборудования для приготовления пиццы:

— холодильники;

— печки;

— плиты для изготовления соусов;

— устройства для нарезки овощей;

— присутствие удобных плоскостей для разделывания продуктов;

— мучной просеиватель;

— устройство для вымешивания теста;

— делитель теста;

— устройство для формирования теста;

— термо-сумки.

Цена оборудования для такого предприятия находится в зависимости от качества, производителя и технических характеристик. Сумма расходов от 4,6 — 150 тыс. долларов. Работа персонала играет важную роль. Как бы то ни было она частично определяет успех заведения. На качество произведенного продукта оказывает влияние опыт и умение повара.

In : Еда