Полезные советы по выбору орешницы

Полезные советы по выбору орешницыНаверняка у каждой хозяйки в доме есть множество приспособлений, помогающих делать вкусные и нежные сладости. Одним из таких приборов является орешница. Привлекательные и сладкие «орешки» со сгущёнкой, повидлом, джемом или сливками – это самый настоящий праздник для большинства сладкоежек. Вот только не стоит забывать о том, что орешницы бывают разными..

В современных магазинах есть много всего: форма для леденцов, различные модели вафельниц и орешниц. Последние принято разделять на два вида:

  • — электрические печи;
  • — специальные формы для выпечки, которые представляют собой пару скреплённых сковородок с выемками.

Главным преимуществом последних считается то, что они занимают мало места. Да и стоит такая орешница недорого. Что касается электрических печей, то они, несмотря на всю громоздкость, являются полностью независимыми устройствами. Их можно смело эксплуатировать в общежитиях, где есть лишь общая кухня, а также наблюдается постоянная очередь к плите, на дачном участке и пр.

Если вам нужна вафельница или орешница, то при покупке обращайте внимание на тип покрытия. Непременно стоит заказывать изделия с антипригарным покрытием. Оптимально, если оно выполнено из термолона. Конечно, представленный материал серьезно повышает стоимость формы. Однако на данный момент это наиболее прогрессивное покрытие, изготавливаемое из натурального песка. Кроме того, его принято относить к разряду экологически чистых и безопасных.

Также хорошим решением считается титановое покрытие. В большинстве случаев, титан наносят на основу с помощью плазменного напыления.

Можно покупать орешницы с тефлоновым покрытием. Но тут необходимо быть готовым к крайне бережной и аккуратной эксплуатации. Да и важно еще то, чтобы производитель не обманул в толщине покрытия (как показывают исследования, качественное покрытие из тефлона должно быть не менее 20 мкм). Вот только этот аспект визуально определить не получится. Таким образом, рекомендуется приобретать тефлоновые орешницы лишь проверенных брендов.

Оценивая изделие внешне, в первую очередь нужно удостовериться, что на покрытии отсутствуют пузырьки. Это поможет вам в будущем избежать многих проблем, возникающих в процессе приготовления домашних сладостей.

In : Еда