Зерновая диета древних народов

Зерновая диета древних народовВсе больше и больше исследований говорят, что ответственность за многие из заболеваний, которыми мы страдаем, несут наши пищевые привычки. Если есть много сладкого, возможен диабет; если есть пищу с высоким содержанием жира, будет высокий уровень холестерина и, следовательно, гипертония, болезни сердца, заболевания печени… и врачи и специалисты правы, но на фоне большого количества информации мы можем заблудиться и прийти к первоначальному вопросу, что же нам есть.

Часто подобные исследования манипулируют позициями в зависимости от рынка. Ответственные учреждения обязаны думать только о здоровье людей, но всегда ли в исследованиях кроется истина? А между тем хорошая идея состоит в том, чтобы питаться самым простым и естественным способом, насколько это возможно, и придерживаться традиций наших предков, которые, после бесчисленных ошибок, в конце концов, нашли правильный путь в питании — зерновая диета. Читайте также о том, как быстро и безопасно похудеть.

Основа злаковой диеты:

Пшеница, например, является основным продуктом питания Европы; рис — Востока; кукуруза — индейцев; гречиха – жителей Сибири и горных районов на Востоке; лебеда была любимцем инков; просо — ацтеков и майя; сорго — африканских народов.

Зерновая диета:

Проще говоря, из цельных зерен и их различных способов приготовления пищи состоял рацион этих древних народов. И все это в XXI веке требует научного объяснения, которое состоит в следующем:

Соотношение натрия/калия (Na/K в соответствии с химическими символами) в этих продуктах относительно похоже на морскую воду, источник жизни, а также на жидкость внутри человеческого организма, крови, мозге или лимфатической жидкости. Коричневый рис, например, имеющий отношение 1 часть натрия (Na) и 7 частей калия (K), подобен крови, и это совпадение выгодно для простого и эффективного пищеварения.

Молочный порошок сои, например, такой популярный сегодня, имеет непропорциональное соотношение — 3 мг к 1680 миллиграммов, т.е. соотношение Na/K составляет 1/560. Неудивительно, что кислая сыворотка, соевое молоко и соевый жмых плохо перевариваются и образуют кишечные газы, вредные для почек, читайте более подробно о том, что можно приготовить во время диеты.

Не то, чтобы соевые продукты — это плохо, но мы должны употреблять их правильно. Мисо, например, хорошего качества, и естественно сею, требуют процесса брожения в пределах от 12 месяцев до трех лет, в течение которых соевая кислотность модифицируется и лактобактерии вызывают изменения в белках, делая их более легко усваиваемыми. Вот почему соусы мисо и сею ежедневно используется во всех частях Китая, Японии и Кореи, а не зерна сои в их естественном варианте.

In : Еда